• Головна
  • В Днепре пять лет пытались осудить мужчину, убившего троих людей
14:59, 24 липня 2018 р.

В Днепре пять лет пытались осудить мужчину, убившего троих людей

В Днепре пять лет пытались осудить мужчину, убившего троих людей

В Днепре 55-летнего ранее судимого мужчину признали виновным в убийстве троих людей и приговорили к 13 годам тюрьмы.

Об этом корреспонденту 056 сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В декабре 2012 года мужчина поссорился со своей сожительницей из-за того, что она выпивала. В результате ссоры, он ударил женщину 12 раз по голове и телу. От побоев она скончалась.

Уже в феврале 2013 года мужчина зашел во двор дома его покойной сожительницы, где хозяйка сразу с порога начала обвинять его в убийстве ее родственницы. Услышав конфликт, во двор вышел хозяин дома, с собой у него было о хотничье ружье. Непрошеный гость пытался забрать ружье и по неосторожности выстрелил в грудь женщине. От полученной травмы она скончалась. После он выхватил ружье у хозяина дома и выстрелил в его голову.

В пресс-службе областной прокуратуры корреспонденту 056 сообщили, что в конце 2014 года был вынесен приговор по этому делу судом первой инстанции Жовтневым районным судом. Но этот приговор был обжалован. В 2015 году апелляционный суд решил отправить это дело на новое судебное рассмотрение снова в Жовтневый суд. Но, поскольку решение принимал суд присяжных, в течении этого периода один из этих присяжных умер. Суд первой инстанции во время своего первого рассмотрения назначили еще несколько дополнительных экспертиз. Также возникли сложности с доставкой свидетелей в суд в 2016-2017 годах, поскольку трагические события были в 2012-2013.

И уже в 2018 году Жовтневый районный суд вынес свое решение за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных п. 13 ч.2 ст.115, ч.2 ст.121 и ч.1 ст.119 УК Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее судимая за совершение умышленного убийства; умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшей; убийство по неосторожности). Бывшего заключенного приговорили к 13 годам тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре патрульные задержали мужчин, которые украли двери лифта, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#убийство #суд #прокуратура #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...