• Головна
  • В Днепре продолжаются ночные рейды: где продают алкоголь после 22:00, - ФОТО
07:43, 13 липня 2018 р.

В Днепре продолжаются ночные рейды: где продают алкоголь после 22:00, - ФОТО

Как ранее писал 056, весной горсовет Днепра принял решение, что запрещает продажу алкоголя с 22.00 до 7.00. Но, не смотря на запрет, многие торговые павильоны продают спиртное ночью.

Так, в ночь с 12 на 13 июля прошел очередной рейд в поисках нарушителей. Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

Схема рейда: журналист и сотрудник горсовета под видом обычных жителей города пытаются купить спиртное после 22.00. В случае удачной "покупки", фиксируется правонарушение и составляется протокол.

В Днепре продолжаются ночные рейды: где продают алкоголь после 22:00, - ФОТО, фото-1

Напомним,  на прошлой неделе ночной рейд "захватил" киоски на правом берегу. В этот раз с проверкой отправились на левую часть Днепра: проспект Слобожанский, улица Батумская, Воронежская, Холодильная, Янтарная, Березинская, Байкальская, Донецкое шоссе.

Из всех "точек" первым "попался" на ночном рейде - киоск на улице Байкальской, 71. 

В Днепре продолжаются ночные рейды: где продают алкоголь после 22:00, - ФОТО, фото-2

Но вскоре пришла компания местных, что отдыхали неподалеку. Им стало любопытно,  что здесь происходит. В результате такого "общения", вызвали патрульную полицию. Но вскоре пришел владелец киоска и попросил местных не шуметь и "удалиться". 

После этого оформили админпротокол. 

В Днепре продолжаются ночные рейды: где продают алкоголь после 22:00, - ФОТО, фото-5

Стоит отметить,  что патрульные приехали минут через 15, но к тому времени конфликт был исчерпан. И копы уехали на следующий вызов. 

В Днепре продолжаются ночные рейды: где продают алкоголь после 22:00, - ФОТО, фото-6

Следующим на очереди стал МАФ на улице Холодильной, 57, где продали слабоалкогольный напиток. На продавца также составили протокол. 

В Днепре продолжаются ночные рейды: где продают алкоголь после 22:00, - ФОТО, фото-7

Теперь в среду,  18 июля,  состоится комиссия. На ней примут решение, какой штраф заплатят продавцы-нарушители. Отметим, что сумма штрафа считается от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан. Но для каждого нарушителя сумма считается сугубо индивидуально. Все зависит от того, впервые продали алкоголь после 22:00 или уже были пойманы на этом. Также немаловажным фактом станет неявка нарушителя на комиссию. За это штраф будет сразу максимальный - 1700 грн. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Возможно, кто-то тестирует новую взрывчатку»: что известно о загадочных взрывах в Днепре

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Алкоголь #продажа #ночь #рейд #проверка #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...