• Головна
  • Из Днепра в Одессу: как доехать на машине, поезде, автобусе
13:07, 11 липня 2018 р.

Из Днепра в Одессу: как доехать на машине, поезде, автобусе

Сезон отпусков и отдыха на морях в самом разгаре и для днепрян одним из самым любимых курортов была и остается Одесса. Этот портовый город на Черном море в южной части Украины своими архитектурными зданиями ХІХ века привлекает не только жителей нашей страны, но и зарубежья. Кроме того, Одессу считают одним из самым дорогих курортных городов.

И если этим летом вы запланировали отдых на одном из одесских пляжей то сайт 056 подскажет вам несколько способов, как добраться из Днепра в Одессу на поезде, автобусе или личном автомобиле.

Из Днепра в Одессу: как доехать на машине, поезде, автобусе, фото-1

Итак, первым и самым доступным вариантом доехать из Днеправ Одессубудет поездка на автобусе. Для этого нужно прийти на днепровский автовокзал и на кассе купить билеты, либо же заказать через интернет на нужный для вас день.  Отметим, что средняя стоимость билетов может быть в пределах 450-500 гривен.

Также, если покупать билеты "Днепр-Одесса" через фирму-перевозчика, то стоит учитывать, что цена билета может быть у всех разная: у кого-то от 600 гривен, а кто-то укажет практически такую же сумму, как и на государственном автовокзале.

Также можно воспользоваться онлайн-сервисом поиска автомобильных попутчиков. Для этого нужно указать город отправления и прибытия, и сервис сам "выкинет" тех, кто будет в этой поездке. Но цена поездки будет зависеть от уровня и комфортности автомобиля: это может быть от 260 до 800 гривен с человека.

Из Днепра в Одессу: как доехать на машине, поезде, автобусе, фото-2

Более комфортно из Днепра в Одессу можно доехать поездом, поскольку все время поездки не ограничится тем, что нужно будет все время сидеть в салоне автобуса, не вставая со своего места. Но вот достать билет на поезд "Днепр-Одесса" намного сложнее, ведь их разбирают, как минимум, на две недели вперед. Таким образом, планировать свою поездку нужно заранее.

Хотя цена билетов в разы дешевле, если сравнивать с автобусными турами. Например, стоимость поездки взрослому в плацкарте обойдется в среднем в 200, а в купе - 250 гривен. Напомним, что дети до 6 лет могут ездит на поезде бесплатно, но без предоставления места (на одном месте со взрослым). А дети от 6 до 14 лет пользуются правом льготного проезда, оплачивая только 75% от стоимости билета взрослого пассажира.

Из Днепра в Одессу: как доехать на машине, поезде, автобусе, фото-3

Также доехать из Днепра в Одессу можно и личным автомобилем. при чем можно выбрать несколько маршрутов. Например, самый короткий маршрут составит по трассе "Днепр-Николаев", проехав Кривой Рог и Николаев, оттуда нужно выехать на трассу "Херсон-Одесса". Доехать можно будет за 9 часов и 450 км.

Из Днепра в Одессу: как доехать на машине, поезде, автобусе, фото-4

Также можно поехать по трассе "Харьков-Симферополь", а потом выехать на "Одесса-Мариуполь". Такой маршрут будет чуть более 500 км и 9 часов времени в пути.

Из Днепра в Одессу: как доехать на машине, поезде, автобусе, фото-5

Одним из самых длинных способов доехать из Днепра в Одессу на своем авто будет маршрут по трем трассам. Сначала "Днепр-Кропивницкий", потом "Кропивницкий - Кишенев" и последний участок "Киев-Одесса". Дорога займет почти 9 часов времени и практически 580 км.

Из Днепра в Одессу: как доехать на машине, поезде, автобусе, фото-6

Но вот стоимость поездки будет разной. Все зависит от того, чем заправлено транспортное средство: бензином или газом. Так, заправиться бензином для поездки из Днепра в Одессу обойдется минимум в 1500 гривен в одну сторону, газ же может "сожрать" около 600 гривен. Но по возвращению в Днепр, возможно, потребуется амортизация машины, что потянет приблизительно на 2000 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто виноват и что делать: в Днепре не могут найти компромисс коммунальное предприятие и лодочная станция, - ФОТО 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #Одесса #какдоехать #отдых #лето #отпуск #море #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...