• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: реверсные светофоры, кибермошенник, инсталляции из мусора и полицейские-взяточники
20:30, 26 червня 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: реверсные светофоры, кибермошенник, инсталляции из мусора и полицейские-взяточники

Дайджест новостей уходящего дня: реверсные светофоры, кибермошенник, инсталляции из мусора и полицейские-взяточники

Сайт 056 выделяет главные события 26 июня.

На Центральном мосту Днепра включили реверсивные светофоры

Сегодня, 26 июня, в Днепре презентовали и запустили четыре реверсивных светофора. Два из них повесили на въездах на Новый мост с левого и правого берега, и еще два по середине моста, согласно схемам дорожного движения.

Табло светофора разделено на три части для каждой полосы моста, а смена реверса движения будет происходить дважды в сутки: в 6:00 и 15:00.

Светофор будет работать так: с левого берега автомобили двигаются по двум полосам, а с правого - по одной. В 14:55 загорается желтая стрелка, чтобы водители «уходили в право», и водители в течении пяти минут должны будут перестроиться, а потом загорится красный свет. Для противоположного направления «зеленый»не загорится еще пять минут, поэтому на мосту останется только две полосы движения с 14:55 до 15:00.И уже с 15:00 с левого берега будет доступна одна полоса для проезда, а с правого - две.

Привезли реверсивные светофоры из Европы. Цена за 4 шт обошлась в 192 600 грн. Также немаловажным стало то, что использовать их будут только во время ремонтных работ, в данном случае, до конца ремонта Центрального моста. Светофоры рассчитаны на температуру от +50 до -40 градусов.

На Днепропетровщине поймали кибермошенника

В Магдалиновском районе задержали мошенника, который совершил 32 кражи через несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем и сетей электросвязи (ч.1, 2 ст.361 и ч.2 ст.185 УК Украины).

Зная владельцев мобильных номеров в магазине мобильного оператора он перевыпускал сим-карты, тем самым блокировал их и менял установленный порядок маршрутизации информации.

После этого идентифицировался по перевыпущенному номеру телефона в терминале самообслуживания и повторно пополнял счет, тем самым узнавая последние две цифры банковской карточки своих «жертв». Таким образом, мошенник устанавливал полный номер банковских карт, подключал их к новым телефонным номерам и перечислял на свой счет чужие деньги.

Всего на счету мужчины 32 кражи. Ему сообщили о подозрении в совершении указанных преступлений и взяли под стражу. Досудебное расследование продолжается.

В Днепре художники будут создавать арт-инсталляции из отходов

1 июля в парке Сагайдак (Воронцова) с 9:00 до 15:00 будет проходить творческая акция для привлечения внимания к проблеме сортировки и переработке мусора.

Акция направлена на то, чтобы в Днепре формировалась среда людей, которых волнуют вопросы экологии. Подобные акции уже проводились в Киеве, теперь художники хотят их распространить по всем городам Украины.

Для создания инсталляций из Киева привели заготовки – каркасы, которые будут заполняться мусором. Различные инсталляции будут создаваться из твердых бытовых и органических отходов и даже из батареек. Каждая «мусорная скульптура» будет посвящена отдельной экологической проблеме.

Художники будут создавать инсталляции, и устанавливать их, а другая часть активистов будут собирать мусор и предоставят его художникам.

Организаторы акции приглашают всех жителей города принять участие в уборке мусора и создании инсталляций.

В Днепре СБУ поймала на взятке двух патрульных полицейских

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на систематических взятках командира роты одного из батальонов Управление патрульной полиции в Днепропетровской области и его подчиненного.

В течение января-мая 2018 года полицейские наладили схему получения взяток от водителей автомобилей за не составление протоколов о нарушениях правил дорожного движения.

Правоохранители задокументировали факт вымогательства полицейскими двадцати тысяч гривен от жителя Днепра. Злоумышленников задержали на одной из АЗС после получения первой части взятки в размере две тысячи гривен. В коррупционной схемы дельцы также попытались привлечь инспектора отдела мониторинга управления патрульной полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 369 УК Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении полицейским о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

В Днепре за 4 миллиона наймут наблюдателей за ремонтом Центрального моста

Горсовет Днепра проводит тендер на закупку услуг технического наблюдения за ремонтом Центрального моста. Соответствующий тендер проводится в электронной системе закупок ProZorro.

Департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра объявил тендер на закупку услуг компании, которая будет следить за процессом и качеством ремонта Центрального моста. За такие услуги горсовет планирует заплатить 4,1 миллиона гривен.

В обязанности будущей контролирующей компании входит проверка всей технической документации, контроль цен на материалы и проверка их качества, проверка оборудования, оценка выполненных работ, составление актов выполненных работ.

Также компания-подрядчик будет контролировать выполнение проекта, соблюдение стандартов и сроки сдачи работ. Следить за ремонтом компания должна до того момента сдачи объекта - 31 декабря 2019 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #новости #уходящего #дня #26 #июня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...