• Головна
  • На Центральном мосту Днепра включили реверсивные светофоры: как они будут работать - ФОТО
11:44, 26 червня 2018 р.

На Центральном мосту Днепра включили реверсивные светофоры: как они будут работать - ФОТО

Сегодня, 26 июня, в Днепре презентовали и запустили четыре реверсивных светофора. Два из них повесили на въездах на Новый мост с левого и правого берега, и еще два по середине моста, согласно схемам дорожного движения. 

Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

Табло светофора разделено на три части для каждой полосы моста, а смена реверса движения будет происходить дважды в сутки: в 6:00 и 15:00, - говорит директор КП «Днеправтомост» Александр Цырульников. 

Например, с левого берега сейчас можно ехать по двум полосам, а с правого - по одной. В 14:55 загорится желтая стрелка, чтобы водители "уходили в право", и водители в течении пяти минут должны будут перестроиться, а потом загорится красный свет. Для противоположного направления "зеленый"  не загорится еще пять минут, поэтому на мосту останется только две полосы движения с 14:55 до 15:00.  И уже с 15:00 с левого берега будет доступна одна полоса для проезда, а с правого - две.

Привезли реверсивные светофоры из Европы. Цена за 4 шт обошлась в 192 600 грн. Также немаловажным стало то, что использовать их будут только во время ремонтных работ, в данном случае, до конца ремонта Центрального моста.

- Починят эту полосу,  начнут ремонтировать другую - и туда перевесят светофоры, - отметил Цырульников. - Их регулярно будут использовать везде. Если надо будет где-то другое что-то изобразить - то они легко программируются, устанавливается то, что нужно и они  будут работать.

Также не страшна им днепровская жара - светофоры рассчитаны на температуру от +50 до -40 градусов.

Но вот главной проблемой станут сами водители, которые не смотрят не то, что вверх, но и на дорожные знаки.

- Это новшество и нужно, чтобы водители обращали свое внимание, - отметил главный инженер КП «Днеправтомост» Олег Антонов. - Они даже не обращают внимание даже на плакаты, что висят на подходах. Но я думаю, что они как-то привыкнут и станут более внимательными, потому что  эти светофоры рассчитаны именно на дисциплинированных водителей.

На Центральном мосту Днепра включили реверсивные светофоры: как они будут работать - ФОТО, фото-5

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Днепре пляж на Монастрыском острове до сих пор не готов к купальному сезону: в чем причина, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дорога #мост #ремонт #транспорт #светофоры #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...