• Головна
  • СБУ утвердило обвинительное заключение по «днепропетровским террористам»
17:09, 24 жовтня 2012 р.

СБУ утвердило обвинительное заключение по «днепропетровским террористам»

Сегодня Главным следственным управлением Службы безопасности Украины завершено ознакомление обвиняемых четырех граждан Украины и их защитников с материалами уголовного дела о совершении ими в 2010-2012 годах в составе террористической группы взрывов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Об этом сообщает УНН.

"Уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру Украины для утверждения обвинительного заключения и направления в суд", - отметили в СБУ.

"Мы утвердили обвинительное заключение по делу по обвинению Сукачева и Федоряка в создании террористической группы, в изготовлении взрывных устройств, в совершении трех покушений и восьми террористических актов в городах Харькове, Днепропетровске и Запорожье, жертвами которых стали 35 человек, еще один человек погиб, а также угрозы совершения взрывов в городах Донецке и Днепропетровске", - заявил заместитель генерального прокурора Украины Виктор Войцишен.

Также он сообщил, что в уголовном деле предъявлено обвинение Льву Просвирину и Дмитрию Реве, которые выступили пособниками в совершении терактов.

Напомним, 27 апреля 2012 года в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, при которых пострадало 31 человек, в том числе 10 детей.

Добавим, несколько дней назад один из фигурантов этого дела - Виктор Сукачев - объявил голодовку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...