Кастинг в Днепре: нужны актеры для короткометражки
Завтра, 6 июня, в Днепре пройдет кастинг на съемки в короткометражном фильме «Soulmate» (с англ. Родственные души), который презентуют уже вавгусте в Vancouver Film School (г. Ванкувер, Британская Колумбия, Канада).
Об этом корреспонденту 056 рассказал координатор кастинга Александр Нечай.
"В этом году одна из выпускниц IT-школы будет поступать в Ванкуверскую школу киноискусства (Канада). Но для поступления ей нужен небольшой этюд или короткий метр, - говорит Александр. - Когда я прочитал сценарий девушки я предложил часть денег попробовать собрать краудфандингом (народное финансирование). Родители оплачивают большую часть расходов на производство фильма (съемку и монтаж). Благодаря такому финансированию проект будет реализован более качественно".
Итак, на волонтерских началах или за минимальную оплату (оплата из собранных средств с помощью краудфандинга) нужны:
- Актер на главную роль (парень от 17-25 лет)
- Актриса на вторую главную роль (девушка от 17-23 лет)
Эпизодические роли:
- две девушки (17-23 лет)
- один парень (17-25 лет)
- женщина на роль мамы 30+
- гример/визажист (оплата посменная)
- художник/дизайнер (помощник)
Локации:
- Помещение для проведения мини кастинга.
- Кафе с барной стойкой и профессиональной кофе-машиной (главный герой работает бариста)
Отметим, что сам кастинг состоится в среду, 6 июня, с 12:00 до 18:00 в здании ДнепрОГА (пр. Александра Поля 1, 1 этаж) по предварительной записи 097 184 9052 (Viber) - Александр. Также помочь и поддержать гривней проект можно ЗДЕСЬ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пусть даже война, но дома лучше": в Днепр приехали подростки из АТО, - ФОТОРЕПОРТАЖ