• Головна
  • Американский посол провел смотр днепропетровских ученых (ФОТО)
09:11, 22 жовтня 2012 р.

Американский посол провел смотр днепропетровских ученых (ФОТО)

В Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара посол США Джон Теффт встретился с ректором Николаем Поляковым и пообщался с участниками американских правительственных программ по научному и академического обмену.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба ДНУ.

Американский посол провел смотр днепропетровских ученых (ФОТО), фото-1

Во время встречи с ректором и проректором ДНУ речь шла о расширении двустороннего сотрудничества Днепропетровского национального университета с ведущими университетами США.

Американский посол провел смотр днепропетровских ученых (ФОТО), фото-2

Николай Поляков отметил, что ДНУ является активным участником программ академических обменов, поддерживаемых правительством США. «По программам академических обменов им. Фулбрайта и IREX прошли обучение и стажировку более 20 наших студентов, аспирантов и преподавателей. Также сейчас реализуются четыре соглашения о сотрудничестве с американскими университетами: Государственным университетом Сэма Хьюстона (г. Хантсвиле), Джексонским государственным университетом (г. Джексон), Университетом Кумберленд (шт. Теннесси) и университетом Мидл Теннесси (г. Нэшвилл). Сегодня доцент факультета психологии Людмила Байсара находится на стажировке в университете Питтсбурга, мы заинтересованы в развитии отношений с этим университетом», - подчеркнул Николай Поляков.

В ответ Джон Теффт заявил, что такое плодотворное история взаимоотношений требует дальнейшего развития.

«Я не ученый, а дипломат, и моя миссия - способствовать развитию взаимоотношений между людьми. Через месяц Украину посетит делегация руководителей почти двух десятков американских университетов, и, надеюсь, у вас появятся новые партнеры. Посольство лишь помогает заинтересованным сторонам встретиться, дальше мы надеемся на личную инициативу», - отметил господин Теффт.

Также господин посол общался с участниками программ Фулбрайта, IREX, MUSKIE, Flex, International Visitor, которые поддерживает правительство США. Он заслушал краткие доклады участников о содержании обучения или научных исследований и внедрения в жизнь их результатов.

Американский посол провел смотр днепропетровских ученых (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...