• Головна
  • В школах Днепра прозвенел последний звонок-2018, - ФОТО, ВИДЕО
13:49, 31 травня 2018 р.

В школах Днепра прозвенел последний звонок-2018, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня,  31 мая,  в днепровских школах состоялся праздник последнего звонка. Для кого-то это был долгожданный день перед летними каникулами,  а для некоторых - прощание со школой и путь во взрослую жизнь. 

Как прошла торжественная линейка в одной из городских школ, узнавала корреспондент 056 с места событий. 

Сегодня в  специализированной школе гуманистического обучения и воспитания №134 прошел праздник последнего звонка. В этом году стены родного заведения покидает один выпускной 11-А класс. Также могут попрощаться и некоторые девятиклассники, которые, получив базовое среднее образование, отправятся получать профессиональное образование. Еще четыре четвертых класса "поменяют" первую учительницу: шефство над ними передадут педагогам средних классов. 

Выпускница Полина признается,  что не верит,  что прощается со школой. 

В школах Днепра прозвенел последний звонок-2018, - ФОТО,  ВИДЕО, фото-1

"Все так быстро закончилось. Теперь этого не будет. Будет совсем другая и новая жизнь, - говорит девушка. - Во время линейки у меня дрожал подбородок. Я сильно переживала и плакала. Хотя изначально думала,  что слез не будет. Но это те эмоции,  которые невозможно контролировать".

Родители выпускников также не скрывали своих слез. 

В школах Днепра прозвенел последний звонок-2018, - ФОТО,  ВИДЕО, фото-2

"Это слезы счастья, - говорит мать одиннадцатиклассницы Светлана. - Также вспоминала свой последний звонок, который был 20 лет назад. Как будто недавно только вела дочку в первый класс,  а сегодня она уже - выпускница".

"В основном, сегодня были все эмоции о детях. Это очень трогательный момент. Дети растут, а жизнь продолжается. И хочется пожелать всем им успехов во всех их начинаниях", - пожелала мама выпускника Елена. 

В школах Днепра прозвенел последний звонок-2018, - ФОТО,  ВИДЕО, фото-3

Классный руководитель выпускного 11-А признается, что отпускать детей во взрослую жизнь - всегда трудно. 

"Расставаться - это всегда тяжело.  Ведь каждый мой выпуск - это кусок моего сердца, который я отдаю им, - говорит классный руководитель 11-А Елена Переверзева. - Конечно,  я плакала. С ними пройдено и прожито столько лет. И каждый шаг,  особенно 10 и 11 класс - всегда вместе. Вместе поехали в Карпаты, вместе на субботники,  вместе танцы,  КВН,  классные часы - все  всегда вместе".

В школах Днепра прозвенел последний звонок-2018, - ФОТО,  ВИДЕО, фото-4

"Как всегда,  последний звонок - это долгожданный праздник для 4, 9 и 11 классов, поскольку дети целый год учатся,  стараются,  получают знания. И наступает такой момент, когда подводим итоги и отпускаем деток,  - сказала директор школы Лариса Кульбач. - Самая главная наша цель - выпустить таких детей. у которых будет свое мнение и гражданская позиция. Ведь если дети хотят и сами предлагают - то они и сами это сделают. Вот например, украшением школы занимались выпускники. Конечно, без помощи родителей не обошлось, но все вопросы оформления, цветовой гаммы - решали они".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выбраны 4 университета Днепра с самыми талантливыми студентами, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Отметим, что на летние каникулы пошли 94 336 детей, среди них - 7  966 девятиклассников и 4 910 одиннадцатиклассников. Получить золотую медаль в этом году могут 180 учеников одиннадцатых классов, еще 65 выпускников могут стать серебряными медалистами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Школа #выпускник #последнийзвонок #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...