• Головна
  • В Днепре напали на журналиста: пострадавший рассказал подробности случившегося
15:45, 25 травня 2018 р.

В Днепре напали на журналиста: пострадавший рассказал подробности случившегося

В Днепре напали на журналиста: пострадавший рассказал подробности случившегося

Как ранее писал 056, в Днепре избили днепровского журналиста и активиста Всеволода Новохатько неподалеку от собственного домаПострадавший подозревает, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.

Как рассказал Новохатько на пресс-конференции, еще за несколько дней до случившегося, он заметил слежку за своим домом.

"В мое отсутствие переставлялись какие-то предметы вблизи двора, а в заборе появлялись спички, так вычисляли мой режим дня, прихода и ухода, - говорит мужчина. - Да и участие в нападении приняли, я считаю, не менее трех человек, один из которых "курсировал" нападающих". 

Само же нападение произошло утром 24 мая.

"Около 8-10 утра я вышел из дому и пошел по ул. Янтарная на остановку общественного транспорта. Где-то через 10 минут возле школы №86 из-за угла появились  2 молодых человека, - говорит Новохатько. - Когда мы с ними разминулись, я боковым зрением заметил, что в меня что-то летит. Я попытался уклониться, но не успел".

Мужчина получил удар кулаком, а после падения на землю, он получил два удара ногами. Но место для нападения оказалось людным: появились несколько человек, подъехала машина и нападавшие убежали.

"Я не сразу понял что произошло, - вспоминает Всеволод Новохатько. - Водитель машины (он недалеко живет) предложил подвезти. И уже на пр. Слобожанский я понял, что не еду на работу, вышел и вызвал полицию. Патрульные уже вызвали скорую и меня доставили в горбольницу №6. Там сделали рентген, туда же вызвали следственную группу полиции, а потом поехали на место происшествия".

У пострадавшего подозрение на сотрясение головного мозга, остальные травмы легкие: синяк на лице, плече, локтях, ссадины на лбу, за ухом и болит сустав ноги.

Новохатько считает, что нападение связано с его профессиональной деятельностью - журналиста.

"Я думаю что это связано с работой, с моими публикациями о правонарушениях чиновников, депутатов, сотрудников горсовета Днепра, - предполагает пострадавший. "- После нападения, в кармане моей сумки пропала карта памяти, но ее содержимое их разочарует - там ничего такого нет".

По словам Всеволода Новохатько, материалы об этом были внесены в Единый реестр досудебных расследований, но потом переквалифицировали под "хулиганство".

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре задержали международного угонщика авто, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#активист #журналист #нападение #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...