• Головна
  • Днепропетровские дети показали, как они относятся к Нацбанку (ФОТО)
10:23, 19 жовтня 2012 р.

Днепропетровские дети показали, как они относятся к Нацбанку (ФОТО)

В Днепропетровске открыта передвижная выставка Всеукраинского конкурса детских рисунков, на которой представлено 80 лучших работ юных художников.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Днепропетровские дети показали, как они относятся к Нацбанку (ФОТО), фото-1

Выставка проводится в Днепропетровской областной библиотеке для детей (Днепропетровск, ул. Ворошилова, 9) и будет работать до 31 октября.

В торжественном открытии приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая и заместитель начальника управления Национального банка Украины в Днепропетровской области Елена Рогожа. Первыми посетителями мероприятия стали более 60 учащихся 5-6 классов школ Днепропетровска и читатели областной библиотеки для детей.

Днепропетровские дети показали, как они относятся к Нацбанку (ФОТО), фото-2

Выставка организована по результатам Всеукраинского конкурса детских рисунков «Национальный банк будущего». В конкурсе, который проходил в два тура, приняли участие более 2 тысяч участников со всей Украины.

«Информация о конкурсе и его условиях дошла до самых отдаленных уголков области. Во время первого регионального тура в управление Национального банка Украины в Днепропетровской области поступило почти 300 работ юных художников из городов и районов области. Надеемся, что посещение выставки многих вдохновит на раскрытие своего творческого потенциала», - сказала Елена Рогожа.

Днепропетровские дети показали, как они относятся к Нацбанку (ФОТО), фото-3

Рисунки рассмотрены конкурсной комиссией, в состав которой вошли заслуженный художник Украины, член Союза художников Анна Егорова и руководитель киноцентра «Веснянка» Марлен Матус.

По итогам первого тура, в Днепропетровском теруправлении Национального банка Украины состоялось награждение его победителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...