• Головна
  • Тимбилдинги, Квесты, «Мафия» и Свадьбы: как ведущая Ольга Лопатина объединяет людей и делает их жизнь ярче
16:15, 10 травня 2018 р.

Тимбилдинги, Квесты, «Мафия» и Свадьбы: как ведущая Ольга Лопатина объединяет людей и делает их жизнь ярче

Тимбилдинги, Квесты, «Мафия» и Свадьбы: как ведущая Ольга Лопатина объединяет людей и делает их жизнь ярче

Приход теплого времени года всегда заставляет людей быть более активными. Теплое время открывает новые возможности для отдыха на природе, для активного отдыха, торжественных мероприятий, различных квестов и игр. Сайт 056 пообщался с руководителем креативного ивент-агентства Relax Event Group Ольгой Лопатиной и узнал, как сделать свой отдых незабываемым, объединить вокруг себя людей и сделать жизнь ярче.

Как все начиналось

Ивент-агентство было создано в 2014 году, а организацией мероприятий я занимаюсь еще со студенческих годов. Начиналось все это с университета, я организовывала все студенческие мероприятия на факультете. Выступала и на «Кавуне» от университета. В общем творчеством живу давно.

В своей деятельности я не ставлю на первое место заработок. Когда ты хочешь организовывать и творить ты не ставишь на первое место финансы или карьеру. Ты просто делаешь так, чтобы людям это нравилось, чтобы они получали удовольствие. У меня никогда не было такого, чтобы кто-то был чем-то недоволен.

О тимбилдингах

Очень люблю организовывать тимбилдинги (team building — построение команды). Однажды помню, был тимбилдинг на природе у одной компании. Это настолько было душевно. Это были и шашлыки и песни, и караоке, и квесты. Именно такие игры помогают сотрудникам расслабиться. Особенно если у них постоянная сидячая работа, когда они уже устают и не могут сконцентрироваться.

У них был квест «Пятый элемент». Все квесты и сценарии, кстати, придумываю,пишуи прорабатываю сама. Так, вот этот квест состоял из нескольких заданий, каждое из них было связано с какой-то стихией – вода, огонь, земля и тому подобное. Для прохода квеста нужно сделать правильное деление на команды. Если сотрудники сами делятся на команды, то это не правильно с точки зрения тимбилдинга. Нужно научиться работать в команде с тем, с кем тебе приходится. Задача любого руководителя, который заинтересован в слаженной работе сотрудников, объединить их в единое целое! Так сказать настроить их на одну волну. И вот, такие игровые квесты очень помогают в этом.

Во время тимбилдинга очень важно создать не саму конкуренцию, а наоборот показать им, что все они дополняют друг друга.

Нельзя выделять лучшую команду. Если даже команды закончили квест не вместе, то обязательно нужно сделать такое финальное задание, которое будет их объединять. Например, кому-то выдать карту, кому-то компас, кому-то ключ. И только объединив эти элементы они получат какую-то целостную картину.

О коллективах

Все, чем я занимаюсь и живу – это объединение людей в единое целое. Это то, что мне нравится. Тоже самое когда работаешь и на свадьбах. Очень часто собираются родственники, которые вообще не видели друг друга никогда. Они даже не понимают кто и кому кем приходится. Во время свадьбы нужно правильно, тонко и не навязчиво войти к ним в атмосферу, войти к ним в доверие, направить их на одну волну. Нужно сделать так, чтобы они расслаблялись, а не напрягались. Не обязательно надо выпивать, а просто нужно создать такую атмосферу, где они познакомятся, объединятся и будут на одной волне.

Занимаюсь этим уже очень много лет, а начинала я как ведущая проекта «Мафия». В «Мафии» участвовали люди, которые не знали друг друга. Приходили одинокие люди, которые хотели с кем-то познакомиться. Так же много разных компаний. Очень важно их всех объединить за столом. Сделать так, чтобы никто никому не нагрубил, никто никому ничего лишнего не сказал, не переходил на личности, чтобы им было весело и комфортно. А люди все разные, у кого-то может играть свой характер. И мне нужно их по своим правилам ввести в нужное направление.

За шесть лет существования моих проектов мне удалось соединить в брак 29 пар.

О креативе

Многие у меня спрашивают, откуда у меня сколько идей, энергии и креатива. Я считаю, что если человек творческий, то он способен брать идеи практически из воздуха. Никогда не обучалась этому, ходила на курсы этот талант - подарок судьбы. А креатив - это умение импровизировать! Тебя все равно не научат делать это на высоком уровне. Когда начинаешь креативно мыслить, то перебираешь все возможные варианты, где-то что-то добавляешь эксклюзивное или индивидуальное.

Во всех мероприятиях моя главная задача делать так, чтобы всем понравилось, и чтобы мне понравилась моя работа.

Важно чтобы люди, с которыми работаю, могли сказать, что я профессионал своего дела. Все мои заказы идут благодаря рекомендациям от людей.

Я всегда открыта для сотрудничества. Нас можно найти в социальных сетях или связаться со мной - (099)183-02-13 relax.dp.ua. С Ув. Руководитель Relax Event Group Лопатина Ольга.

Если хотите яркий и незабываемый праздник, то это к нам!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #отдых #релакс #ивент #интервью #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...