• Головна
  • В Днепропетровск съехались сотни студентов учиться уму-разуму (ФОТО)
09:09, 16 жовтня 2012 р.

В Днепропетровск съехались сотни студентов учиться уму-разуму (ФОТО)

На Днепропетровщине состоялось выездное заседание Всеукраинского студенческого совета при министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Мероприятие собрало около тысячи руководителей и активистов органов студенческого самоуправления высших учебных заведений Днепропетровщины и всей Украины. Они обсудили вопрос о роли органов студенческого самоуправления в формировании эффективной системы общественного управления.

В Днепропетровск съехались сотни студентов учиться уму-разуму (ФОТО), фото-1

«Приветствую вас на Днепропетровщине. В этом зале присутствуют самые активные представители молодежного движения Днепропетровской области и всей Украины. Уважаемая молодежь! Вы являетесь проводниками государственной и региональной молодежной политики. Уверена, что плодотворный диалог и обмен опытом между участниками заседания Всеукраинского студенческого совета способствовать появлению новых знакомств, идей и проектов», - сказала замгубернатора Мария Пустовая в приветственном обращении к молодежи.

На пленарном заседании Всеукраинского студенческого совета обсуждали проект резолюции в министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, местные органы исполнительной власти по вопросу поддержки создания молодежных консультативно-совещательных органов.

«Эффективность государственного управления на местном, областном и государственном уровнях - это процесс принятия решений во всех сферах деятельности государства. Активное сообщество - это в большей степени студенчество и молодежь в целом. Опираясь на это и было инициировано мероприятие, которое гарантировало бы каждому участнику свободный диалог и обмен мнениями с представителями студенческого самоуправления Украины и органами местной власти», - сказал руководитель отдела образования на науки Днепропетровского областного молодежного совета и член Всеукраинского студенческого совета при министерстве образования и науки Украины Сергей Кривогуз.

В Днепропетровск съехались сотни студентов учиться уму-разуму (ФОТО), фото-2

После пленарного заседания члены Днепропетровского областного молодежного совета представили гостям опыт Днепропетровщины в сфере молодежной политики. В частности, они ознакомили делегатов с Молодежным центром Днепропетровской области и проектами по поддержке молодежных инициатив.

После члены Всеукраинского студенческого совета посетили исторический музей имени Яворницкого и молодежный театр «Верим».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...