• Головна
  • Глас народа. Днепропетровцы рассказали, что они думают про министра Табачника
11:27, 14 жовтня 2012 р.

Глас народа. Днепропетровцы рассказали, что они думают про министра Табачника

Не секрет, что последние два года, основываясь на электоральные исследования, одним из главных ньюсмейкеров отечественного политикума является министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник. Все, кто самую малость интересуются политикой, являются либо горячими сторонниками министра, либо наоборот – его противниками.

Глас народа. Днепропетровцы рассказали, что они думают про министра Табачника, фото-1

Что интересно, большинство оценок деятельности Табачника продиктованы не его конкретными решениями, а самой фигурой политика. Такая ситуация не нова – когда в 31 год Дмитрий Владимирович возглавил избирательную кампанию отставного премьер-министра Леонида Кучмы и, фактически, привел последнего к власти, а затем возглавил Администрацию Президента, Табачника также многие не любили. Острословы даже назвали политическую ситуацию в стране середины 1990-х годов «чернобородой ДИМОкратией». После Табачник был народным депутатом, вице-премьер-министром, возглавлял институт. Но с назначением его 11 марта 2010 года министром образования и науки, молодежи и спорта «страсти по Табачнику» разгорелись с новой силой. Сам Дмитрий Владимирович объясняет это тем, что многие не могут простить человеку неординарному, умному (Табачник является доктором исторических наук) и смелому (еще во время работы в 1980-х годах в архиве, будущий министр написал книгу о тогдашнем первом секретаре ЦК КПУ Владимире Щербицком «Последний из могикан застоя», где дал ряд критических оценок тогдашнему «хозяину Украины) его успеха. Противники Табачника говорят, что как министр он некомпетентен, а также не любит Украину.

Сайт города Днепропетровска 056.ua через социальную сеть ВКонтакте обратился к днепропетровцам с вопросом: «А как вы оцениваете фигуру Дмитрия Табачника как политика и министра»? Ответы были разношерстными – большинство против Табачника, но те, кто «за» более аргументировано говорят, почему они поддерживают политика.

Глас народа. Днепропетровцы рассказали, что они думают про министра Табачника, фото-2

«Никаких полезных для системы образования реформ толком не провел, кроме как повышение контракта в 2 раза, какое у меня может быть к нему отношение? "Побачив Табачника - дай йому підсрачника" Как-то так», - пишет пользователь с ником Camilla Green.

«Введение системы "електронний вступ". Проблема давно созрела, решение напрашивалось само. пусть работает неидеально, но главное работает», - отмечает Кирилл Жмуренко.

«Він розумна людина,але свій розум спрямовує на те, щоб освітня система випускала неосвідчених людей, якими легко керувати», - говорит Марія Скрипченко.

«Табачника не любят за то, что он один из немногих в Партии регионов, кто не стесняется говорить правду. Да и просто умный мужик. Можно сколь угодно долго обсуждать его недоказанное воровство времен Кучмы, или мнимую ненависть к украинцам и Украине, но факт остается фактом - на протяжении как минимум пятнадцати лет, на всех должностях, Табачник говорит об очевидном - жителям Украины выгоден союз с Россией. А гарантией выживания государства Украина является именно возможно более тесные связи с Россией», - заявляет Антон Кобченко.

«Как министр он может не идеал, но как человек он очень даже неглуп... Я читал его книгу "Утиный суп по-украински", очень неплохая книга и глубокие познания самого Табачника», - пишет Игорь Куренков.

Так или иначе, днепропетровцы высказали свое отношение к министру Табачнику. Всего оценили этого чиновника 86 человек. Добавим лишь, что Дмитрий Владимирович идет в Верховную Раду по списку одной из политических партий. Скоро он в очередной раз станет народным депутатом. И вполне возможно, что решит поменять министерский портфель на депутатский значок.

Фото Андрея Никитина, 056.ua.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...