• Головна
  • Премьер Азаров рассказал, почему Днепропетровская область особенная (ФОТО)
13:10, 11 жовтня 2012 р.

Премьер Азаров рассказал, почему Днепропетровская область особенная (ФОТО)

В Днепропетровской области, во время рабочей поездки, премьер-министр Украины Николай Азаров провел совещание с представителями Днепропетровской областной ассоциации органов местного самоуправления.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Николай Азаров отметил государственными наградами жителей Днепропетровщины, которые внесли весомый вклад в развитие региона.

фотография (45)

фотография (45)

«Днепропетровщина для страны - особый регион. Здесь сосредоточены крупные предприятия промышленности, сельского хозяйства, регион занимает ведущие позиции в развитии науки, образования и культуры. Поэтому от того, как развивается Днепропетровщина, зависит, как развивается Украина», - сказал Николай Азаров.

Губернатор отметил, что область имеет положительную динамику роста промышленности. В 2010 году он составил +16,1%, в 2011-м: + 5,4%, за 7 месяцев текущего года: еще + 4,1%. Ожидаемые показатели 2012 года: на уровне + 5%.

Объем привлеченных прямых иностранных инвестиций в экономику области на сегодня превысил 8,2 млрд. долл. США. По этому показателю Днепропетровщина является ведущим регионом среди областей Украины. Каждый шестой доллар, вложенный иностранными инвесторами в Украину, работает сегодня на Днепропетровщине. Уровень заработной платы в регионе в июле текущего года по сравнению с началом 2010 года вырос почти в полтора раза и составил 3260 грн. При этом на предприятиях базовых отраслей экономики, прежде всего ГМК, средняя зарплата давно превысила 4 тысячи, а на многих и 5 тысяч гривен.

Также губернатор доложил премьер-министру об успехах в реализации инфраструктурных проектов, сельском хозяйстве и прочих отраслях экономики. Азаров остался доволен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...