• Головна
  • Спортивная слава Днепропетровска не меркнет благодаря миллионным вложениям
14:06, 9 жовтня 2012 р.

Спортивная слава Днепропетровска не меркнет благодаря миллионным вложениям

Почти 18 миллионов гривен выделили в этом году из бюджета Днепропетровска на оснащение детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва.

Об этом 056.ua сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

На эти средства приобретены инвентарь для детско-юношеской спортивной школы водных и гребных видов спорта (8 байдарок для тренировок, моторы для лодок, специальные тренажеры и т.д.), построено помещение для раздевалок.

В спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 6 ремонтируют зал для фехтования. Сейчас ведутся работы по разработке проектно-сметной документации для реконструкции легкоатлетического стадиона вагоноремонтного завода, который в этом году был принят в коммунальную собственность.

В управлении отмечают, что благодаря улучшению условий для тренировок спортсменов Днепропетровск последние годы имеет больше спортивных побед. Так, например, кандидат в мастера спорта Украины по современному пятиборью, член Национальной сборной команды Украины Владислав Мищенко, который является воспитанником городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, становился победителем и бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи, чемпионом Украины среди молодежи.

Мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, член национальной сборной команды Украины Анна Ярощук (специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №3) неоднократно занимала призовые места на чемпионатах мира и Европы, завоевала золотую медаль на Всемирной универсиаде в беге на 400 метров с барьерами. Анна установила личный рекорд (54.77секунды) на чемпионате Европы среди молодежи на дистанции 400 метров с барьерами.

В этом году воспитанница детско-юношеской спортивной школы №10 Алина Галяга стала чемпионкой Мира по шашкам среди молодежи, который проходил в Евпатории.

Справка 056.ua

Сегодня в Днепропетровске работают 50 спортивных школ. Из них 20 являются коммунальной собственностью города.

В течение года в спортивных школах города различными видами спорта занимаются 15600 человек.

В спортивных школах работают более двух тысяч высококвалифицированных специалистов, среди которых 428 тренеров.

14 тренеров-преподавателей в этом году получили звание Заслуженный тренер Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...