• Головна
  • Back in USSR! На Днепропетровщине начали регулировать цены на медикаменты
16:59, 9 жовтня 2012 р.

Back in USSR! На Днепропетровщине начали регулировать цены на медикаменты

На Днепропетровщине продолжается регистрация пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями для получения рецептов на приобретение лекарственных средств по сниженным ценам.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Сейчас более 92 тыс. жителей области уже получили необходимые рецепты.

«Реализация пилотного проекта по регулированию цен на лекарственные средства для лиц с гипертонической болезнью должна способствовать более эффективному лечению сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь именно доступность медицинских препаратов является важной составляющей этого процесса», - считает начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

Во всех амбулаториях общей практики-семейной медицины Днепропетровской области внедрен реестр пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кроме этого, на Днепропетровщине с целью своевременного выявления и профилактики гипертонической болезни среди населения действуют более 360 пунктов ежедневного измерения артериального давления.

Пункты расположены в местах наибольшего скопления людей: в помещениях сельских и поселковых советов, органов исполнительной власти, почтовых отделениях, торговых центрах, магазинах, супермаркетах, на рынках. На сегодняшний день в них прошли обследование более 42,7 тыс. жителей области. В случае необходимости людям с повышенным артериальным давлением выдавали направление на дополнительное обследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...