• Головна
  • Днепропетровские таможенники хотят загнать декларации в компьютер (ФОТО)
Новини компаній
16:49, 8 жовтня 2012 р.

Днепропетровские таможенники хотят загнать декларации в компьютер (ФОТО)

Новини компаній

В Днепропетровске прошла расширенная рабочая встреча руководства региональной таможни, Приднепровской железной дороги, представителей бизнеса и таможенных брокеров с целью решения проблемных вопросов при осуществлении электронного декларирования товаров.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба Днепропетровской таможни.

Днепропетровские таможенники хотят загнать декларации в компьютер (ФОТО), фото-1

Заместитель начальника Днепропетровской таможни Дмитрий Самойлов отметил, что в регионе работают крупные промышленные предприятия - экспортеры продукции собственного производства. Значительную долю экспорта составляют товары, перемещаемые железнодорожным транспортом.

Новый Таможенным кодексом Украины определил электронное декларирование как приоритетная форма декларирования. На Днепропетровской таможни показатель оформление экспортных таможенных деклараций в электронном виде составляет 32%.

Сервис ноутбуков: Ремонт ноутбуков, замена экранов, ремонт ноутбуков Acer,Asus,HP,Dell,Lenovo,Sony.

Днепропетровские таможенники хотят загнать декларации в компьютер (ФОТО), фото-2

В ходе рабочей встречи начальник службы коммерческой работы и маркетинга Приднепровской железной дороги Константин Гуня поддержал позицию и выразил поддержку Днепропетровской таможни в наращивании темпов осуществления электронного декларирования. Он сообщил присутствующим, что Укржелдор также начала внедрение электронного документооборота с 1 июля прошлого года для внутренних перевозок.

Днепропетровские таможенники хотят загнать декларации в компьютер (ФОТО), фото-3

После совместного обсуждения и решения проблемных вопросов, стороны согласовали временный алгоритм действий таможни и железной дороги для бесперебойного и беспроблемного осуществления электронного декларирования при перемещении товаров железнодорожным транспортом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...