• Головна
  • Быстрые днепропетровские медики получили «Форды»
22:42, 7 жовтня 2012 р.

Быстрые днепропетровские медики получили «Форды»

На Днепропетровщине вручили 3 реанимобиля марки «Форд» Никопольский станции скорой медицинской помощи.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

На базе Никопольского станции прошли ІV областные соревнования бригад скорой медицинской помощи.

Быстрые днепропетровские медики получили «Форды», фото-1

Из отобранных 12 команд наиболее успешно со всеми заданиями справилась бригада Никопольского станции скорой медицинской помощи. Почетное второе место заняла команда Криворожской станции, тройку лидеров замыкает бригада Новомосковской станции скорой помощи. Победители получили награды, памятные призы и денежные вознаграждения. Кроме того, каждая бригада-участник в подарок получила глюкометр для измерения сахара в крови и форменные зимние куртки.

Соревнования бригад скорой помощи проходили в два этапа. В течение сентября команды соревновались на уровне городов и районов области. Бригады, получившие первое и второе места, вышли в финал областного конкурса, который в этом году состоялся на базе Никопольского станции скорой медицинской помощи. Таким образом, 12 команд (по две из Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, Днепродзержинска, Новомосковска и объединены команды Першотравенска и Павлограда) в финале соревновались в 6 конкурсах.

Жюри оценивало бригады «скорой» по следующим критериям: скорость проезда на вызов, качество оказания неотложной помощи, осмотр места происшествия, организация работы медперсонала на месте вызова, первичный осмотр пациента, распознавание состояний, транспортировки пациента, взаимодействие бригад скорой медицинской помощи с аварийно-спасательными и дорожно-патрульными службами при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...