• Головна
  • В Днепропетровске коммунальщики и общественники боролись за настоящую зебру (ФОТО)
12:01, 1 жовтня 2012 р.

В Днепропетровске коммунальщики и общественники боролись за настоящую зебру (ФОТО)

Днепродорсервис не дал возможности провести акцию по нанесению "зебр" на дорогу.

На 28 сентября была запланирована совместная акция активистов движения "ЗОВ".

На акции планировалось нарисовать "зебру" на пешеходном переходе, который обозначен дорожными знаками, но на котором отсутствовала дорожная разметка. Так как самовольно наносить настоящую дорожною разметку, обозначающую пешеходный переход, запрещает закон, то общественники планировали рисовать на асфальте рисунок настоящей зебры. Поводом для акции послужило то, что еще в мае один из руководителей Днепродорсервиса заявил, что разметка на перекрестке проспекта Петровского и улицы Дунаевского будет нанесена до конца месяца (мая). Прошло три месяца, а разметка на дороге так и не появилась. Тогда, активисты движения "ЗОВ" отправили официальный запрос коммунальщикам, в котором просили указать точные сроки нанесения разметки на перекрестке. Из ответа стало ясно, что «зебра» появится на перекрестке c 17 сентября.

Запрос про зебр.jpg

Запрос про зебр.jpg

Ответ про зебры

Ответ про зебры

После 17 сентября активисты подождали еще несколько дней и когда поняли, что Днепродорсервис не собирается выполнять свои обещания, приняли решение о проведении своей акции. Были изготовлены трафареты и закуплена краска в баллончиках для проведения акции. Но коммунальщики не допустили ее проведения.

Как только они увидели на форумах, сайтах и социальных сетях приглашение всех желающих прийти на акцию, то в срочном порядке они выехали на предполагаемое место проведения акции и нарисовали там новую и красивую разметку пешеходного перехода.

Освещать проведение акции были готовы 4 телеканала и большое количество журналистов из печатных изданий, а также корреспонденты интернет изданий города.

Естественно такая огласка акции Днепродорсервису была не нужна, и они решили действовать на опережение. Они приехали за день до акции на перекресток и просто выполнили свою работу, которую должны были сделать еще в мае.

В Днепропетровске коммунальщики и общественники боролись за настоящую зебру (ФОТО), фото-3

Активисты естественно обрадовались новеньким «зебрам». Ведь суть акции и сводилась к тому, чтобы привлечь внимание к проблеме отсутствующих «зебр» на проспекте.

Теперь пешеходные переходы на проспекте обозначены согласно всех норм, можно переходить к другим проблемным местам. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...