• Головна
  • В днепропетровских супермаркетах не будут продавать сигареты и алкоголь
09:30, 28 вересня 2012 р.

В днепропетровских супермаркетах не будут продавать сигареты и алкоголь

Два крупных супермаркета Днепропетровщины лишились лицензий за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба ГНС в Днепропетровской области.

Владельцам двух супермаркетов области пришлось распрощаться с лицензиями на право реализации алкогольных напитков и табачных изделий (общей стоимостью 144 тис. грн.),  согласно которым они должны были использовать 18 кассовых аппаратов. Такова цена пренебрежения требованиями ст.15-3 Закона Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» и безответственного отношения к воспитанию и здоровья несовершеннолетних.

В целом с начала года сотрудники Государственной налоговой службы области составили 78 материалов по фактам реализации алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Согласно документам принято решение о применении финансовых санкций на сумму более 534 тыс. грн. Вынесено решение об аннулировании 61 лицензии. Из них – 29 на право реализации алкогольных напитков, 32 – табачных изделий.

Вместе с тем налоговики области выражают уверенность в поддержке общественности в решении проблемы недопущения продажи алкогольных и табачных изделий лицам, которым не исполнилось 18 лет. А также надеются на ответственное отношение к этому вопросу владельцев торговых заведений.

«Государственная налоговая служба Украины в Днепропетровской области обращается к родителям, сотрудникам учебных заведений и всем неравнодушным гражданам с просьбой не оставлять без внимания продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним и информировать об указанных фактах налоговую и другие контролирующие органы для соответствующего реагирования», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

подумай

подумай

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...