• Головна
  • Судье из Днепра пытались поджечь дом: кто и зачем
09:21, 22 лютого 2018 р.

Судье из Днепра пытались поджечь дом: кто и зачем

Судье из Днепра пытались поджечь дом: кто и зачем

Судье Бабушкинского райсуда Андрею Леонову пытались поджечь дом из-за его профессиональной деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба Судебной Власти Украины.

18 февраля, около 16:00, к месту проживания судьи приехало около 150 неизвестных людей на автомобилях с государственными и красно-черными флагами. По словам судьи, среди них присутствовали депутат Днепропетровского областного совета и адвокат.

Через громкоговоритель приехавшие люди начали угрожать Леонову убийством из-за его профессиональной деятельности и требовали освободить из-под стражи их собрата, дело в отношении которого находится на его рассмотрении. После этого неизвестные начали поджигать файеры и бросать их на деревянный навес для автомобилей, однако из-за сырой погоды крыша не загорелась.

«Судья Бабушкинского районного суда города Днепропетровска Леонов Андрей Анатольевич сообщает ВСП, что таким образом депутат Днепропетровского областного совета, адвокат и неизвестные лица совершили преступления против правосудия, а именно: угрожали судье убийством, пытались склонить его к вынесению неправосудного решения, совершили покушение на умышленное уничтожение имущества, принадлежащего судье, путем поджога. В обращении судья высказывает просьбу отреагировать на эту ситуацию», - сообщается на сайте Судебной Власти Украины.

Также судья отмечает, что во двор неизвестным помешали попасть собаки, находившиеся за забором.

В соответствии со статьей 73 Закона Украины «О Высшем совете правосудия» указанное сообщение внесено в реестр сообщений судей о вмешательстве в деятельность судьи по осуществлению правосудия. Высшим советом правосудия будет проведена проверка изложенных судьей фактов и принято соответствующее решение.

Напомним, что в Днепропетровской области в депутата бросили две гранаты. Как выяснилось позже, пострадавший является мужем судьи Никопольского суда

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #суд #поджег #новостиДнепра #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...