• Головна
  • Шпажист из Днепра завоевал «золото» на этапе Кубка мира (ФОТО)
14:02, 19 лютого 2018 р.

Шпажист из Днепра завоевал «золото» на этапе Кубка мира (ФОТО)

На этапе мирового Кубка по фехтованию на шпагах в Ванкувере (Канада) в индивидуальных соревнованиях среди мужчин победу одержал днепровский спортсмен Богдан Никишин.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного отделения Национального Олимпийского Комитета Украины.

Шпажист из Днепра завоевал «золото» на этапе Кубка мира (ФОТО), фото-1

В заключительных поединках Никишин "прошелся" по французским фехтовальщика-авторитетах. В полуфинале днепровский "Д'Артаньян" победил в схватке с Борелем - 15:11. А уже в «золотом» финале украинец встретился с Олимпийским чемпионом Рио-2016 Даниэлем Жерентом и выиграл со счетом 15:13.

Отметим, что Украина взяла первую золотую медаль на Олимпиаде-2018, днепровские спортсмены взяли золото на Чемпионате Украины по легкой атлетике, а в Днепре прошли городские соревнования по черлидингу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію