• Головна
  • Днепропетровцы создали фильм-реквием о легендарном Фоксе
12:00, 24 вересня 2012 р.

Днепропетровцы создали фильм-реквием о легендарном Фоксе

Последний прижизненный фильм о советском и российском актере Александре Белявском, исполнителе роли Фокса в фильме «Место встречи изменить нельзя», создали в нашем городе накануне его гибели.

Об этом сообщает «Днепр-пост».

В субботу, 8 сентября, медиа-просторы бывшего СССР облетела шокирующая новость: всенародно любимый артист Александр Белявский трагически погиб, выпав из окна своего дома в Москве. Что это было? Роковая случайность, убийство или самоубийство? Этот вопрос многие адресуют правоохранителям.

Днепропетровцы создали фильм-реквием о легендарном Фоксе, фото-1

«В 2000 году нам удалось встретиться с Белявским в нашем городе. Встреча эта состоялась благодаря режиссеру Евгению Вагнеру, который в то время возглавлял телерадиокомпанию «Скифия», а я там работал.

Мы с оператором Александром Линкевичем записали тогда интервью с Александром Белявским, которое легло в основу фильма о советском актере.

В текущем году я решил сделать римейк своей старой передачи «Легенды советского кинодубляжа выходят из тени», которая с успехом прошла в эфире Днепропетровской областной телерадиокомпании, переформатировав его в фильм-портрет.

На студии «Кинодар» с Андреем Соболенко, моим соратником, мы работали с мая по сентябрь над проектом. 6 сентября мы "сбили" финальные титры, а через два дня стало известно о трагической гибели актера. Так фильм-портрет превратился фильм-реквием», - сказал автор и режиссер фильма Борис Швец.

Премьерный показ фильма о Александре Белявском состоится 29 сентября в 23.00 на Днепропетровском областном телеканале. Накануне премьерного показа пройдет программа «Відкритий файл», посвященная работе над фильмом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...