
В Киеве задержали подозреваемых в подрыве гранатой полицейских в Днепре (ФОТО)

1 февраля спецподразделение КОРД провело операцию по задержанию группы лиц, которая совершили вооруженное сопротивление полицейским.
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.
По его словам, в Киеве завершилась силовая стадия задержания группы лиц.
«Только в Киеве при поддержке спецподразделения КОРД завершилась силовая стадия спецоперации Национальной полиции по задержанию лиц, которых обоснованно подозревают в совершении вооруженного сопротивления полицейским при задержании в Днепре.
Тогда пятеро сотрудников полиции получили ранения. Сегодняшнее задержание в Киеве прошло молниеносно. Никто из полицейских, подозреваемых или гражданских лиц не пострадал», - пишет Сергей Князев.
Напомним, ранее сообщалось, что 5 ноября в Самарском районе Днепра пятеро полицейских, которые выехали по вызову «квартирная кража», получили ранения от взрыва гранаты. Против них применили две гранаты и огнестрельное оружие.