• Головна
  • В Днепропетровске арендаторы «зажали» два процента. А потом приехала прокуратура...
11:00, 17 вересня 2012 р.

В Днепропетровске арендаторы «зажали» два процента. А потом приехала прокуратура...

По результатам рассмотрения исков прокуроров государству доначислили свыше 5 млн. грн. арендной платы за землю.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Органы прокуратуры города Днепропетровска провели проверку соблюдения требований земельного и налогового законодательства относительно взыскания платы за землю.

Проверками установлено, что определенная часть действующих договоров аренды земли государственной и коммунальной собственности не соответствуют требованиям закона в части определения годовой арендной платы за землю. Арендаторы платили не 3%, определенные Налоговым кодексом Украины в 2011 году, а лишь 1%.

В связи с этим, органы прокуратуры города в прошлом и текущем годах заявили 180 исков в интересах государства в лице Днепропетровского городского совета о внесении изменений в условия договоров. Хозяйственный суд Днепропетровской области 168 исков этой категории удовлетворил в полном объеме. Остальные иски еще находятся в производстве суда.

На выполнение этих судебных решений предприятиями-землепользователями предоставлены в органы государственной налоговой службы уточняющие налоговые декларации по арендной плате. По их результатам доначислили арендную плату на сумму 5 млн. 264 тыс. грн, которая будет уплачена в бюджет.

земля делят

земля делят

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...