
17:23, 10 січня 2018 р.
Как проходит реконструкция полотна в диораме Днепра (ФОТО)
В Диораме «Битва за Днепр» при историческом музее им. Д.И. Яворницкого проходит реконструкция полотна, сообщают в музее.
Напомним, что полотно рассказывает посетителям о событиях Второй Мировой войны, в частности — о форсировании реки Днепр в с. Вовниги (Солонянский район Днепропетровской области).
К работам были привлечены специалисты из Национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины ТКУ (Киев). Кроме этого идет полное обновление территории вокруг полотна и смотровой площадки.
Уже в 2018 году посетители смогут увидеть обновленную диораму. Напомним, что на сегодняшний день первый этаж диорамы и площадку перед зданием занимает экспозиция первого в Украине музея АТО.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
live comments feed...