• Головна
  • Врачи, открытки и пряники: в больнице Мечникова провели предновогодний осмотр бойцов АТО (ФОТО)
11:37, 27 грудня 2017 р.

Врачи, открытки и пряники: в больнице Мечникова провели предновогодний осмотр бойцов АТО (ФОТО)

В среду, 27 декабря, в ДОКБ им. Мечникова прошел предновогодний осмотр военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции.

Об этом 056 стало на месте события.

Более 100 военных из Днепра, Павлограда, Першотравенска и Кривого Рога, которые проходили лечение в больнице в разное время с 2014 года, смогли получить помощь различных специалистов клиники.

По словам главного врача больницы Мечникова Сергея Рыженко, больше всего обращаются к врачам, работающим как с ранениями, так и занимающимся реабилитацией: хирургам, травматологам, неврологам.

"Есть немало проблем связанных с войной. Но двери больницы Мечникова всегда открыты для наших героев. И сегодня профессора и лучшие специалисты больницы с применением лучшего оборудования будут работать до последнего. Сегодня каждый получит квалифицированную помощь", - отметил он.

Визит в больницу Мечникова не закончился для военнослужащих визитом к врачам. Специально для них ученики СШ #23 подготовили праздничное выступление, а каждый из бойцов получил персональный подарок - открытку ручной работы и новогодний пряник.

Все подарки были сделаны за счет карманных средств, которые школьники собирали для военнослужащих. Гостем мероприятия стала также глава Днепровской Федерации легкой атлетики Марина Филатова. Именно в рамках одного из благотворительных марафонских забегов были собраны средства на лечение тяжелораненого бойца.

Напомним, что за минувшие сутки, 26 декабря, на Донбассе погиб один военный, еще трое получили ранения. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #новости #АТО #новостиДнепра #больницаМечникова
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...