• Головна
  • Пятница побед: Борис Филатов рассказал, как за один день в Днепре получили многомиллионный кредит, повысили зарплаты рабочим, запустили новый троллейбусный маршрут и решили вопрос стоимости проезда
Политические новости
15:50, 15 грудня 2017 р.

Пятница побед: Борис Филатов рассказал, как за один день в Днепре получили многомиллионный кредит, повысили зарплаты рабочим, запустили новый троллейбусный маршрут и решили вопрос стоимости проезда

Политические новости

15 декабря Днепр отмечает 120-летие городского трамвая и 70-летию троллейбуса. К важному событию мэр Борис Филатов представил ряд важных для города решений и инициатив.

Утром глава Днепра подписал кредитное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития, которая позволит городу получить 10 млн евро на приобретение 50 новых троллейбусов. Ожидается, что средства поступят уже в марте 2018 года. Такая договоренность стала результатом визита Бориса Филатова в Лондон в августе этого года. Позже глава города отправился на тестирование восстановленного троллейбусного маршрута №2 (бывший №13). «Сегодня мы открываем троллейбусный маршрут на Парус-2, уничтоженный 10 лет назад« крепкими хозяйственниками ». Восстановили контактную сеть, трансформаторные подстанции, отремонтировали остановки и поставили на маршрут новый подвижной состав. Что это означает для Днепра? Это означает, что почти 150 тыс. горожан могут передвигаться дешевым и комфортным электротранспортом, а не дорогими частными маршрутными такси », - написал Борис Филатов на своей странице в социальной сети Facebook. Также в мэрии Днепра решили наболевший вопрос о стоимости проезда в частных маршрутных такси. Борис Филатов заявил: повышение цен не будет, а для перевозчиков создадут единые правила работы на рынке. Соответствующий двусторонний меморандум подпишут уже в следующий вторник.

Мэр подчеркнул: надеяться на продвижение «своих» перевозчиков не стоит: «Коррупция на транспорте убивает Город. Даже не надейтесь «решить вопрос». Повышение цен на проезд в маршрутных такси не будет. В этом вопросе я занял жесткую позицию в отношении частных перевозчиков, которые шантажировали Город. В результате трудных переговоров мы договорились оптимизировать транспортную схему с учетом всех сторон. «Сдвоенные» маршруты будут ликвидированы, «черных» перевозчиков мы уничтожим, повысим качество подвижного состава и обслуживания пассажиров ». И самая масштабная инициатива - повышение зарплат представителей рабочих профессий коммунальной сферы. Это, в частности, слесари, Дренажник, сантехники, хлористый, операторы насосных станций, газовики, ремонтники путей, тепловики и проездные диспетчеры. Таким образом 11 тыс. Днепровских семей смогут улучшить свое благосостояние. Кое-где непосредственная ставка оклада повысится до 80%. На это уже в этом месяце в мэрии выделят почти 200 млн грн. «Город - крупнейший работодатель, повышая зарплаты бюджетникам, мы будем стимулировать частных владельцев, промпредприятия также повышать людям зарплаты. Эти деньги вернутся в город, через налоги, потребления и создания рабочих мест », - добавил Борис Филатов. Он также назвал это решение судьбоносным и призвал мэров других городов и лидеров объединенных территориальных общин поддержать эту инициативу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...