• Головна
  • Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт
18:20, 15 грудня 2017 р.

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт

Будапешт можно назвать жемчужиной Европы, ведь старинные кварталы, роскошные дворцы и памятники венгерским королям не оставят равнодушным никого. А столица Венгрии в Новый Год – это салюты, гирлянды, шумные ярмарки и многие другие прелести рождественского времени.

056 в третьем выпуске спецпроекта познакомит вас с невероятным Будапештом, который зачарует с первого взгляда, и расскажет, как добраться, где поселиться, что кушать и куда ходить.

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-1

Как добраться:

Поезд+самолет

К счастью, прямой рейс на Будапешт предоставляет лоукост Wizzair, правда, лететь придется из Киева. Билеты туда и обратно с багажом (!) обойдутся вам чуть более 6 тысяч гривен. А до Киева и обратно вы доедете за 400 гривен плацкартным вагоном.

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-2

Самолет

Напрямую тоже можно долететь, правда за это придется отдать почти 10 тысяч гривен. МАУ предоставляет рейс Днепр – Будапешт.

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-3

Автобус

Автобусом ехать ещё дешевле: дорога туда и обратно обойдется вам в 3300-4000 тысячи гривен и займет более 28 часов. Вот такие варианты предлагает Busfor:

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-4

Блаблакар и личное авто

Блаблакар – это легкий способ добраться до нужной точки на карте, если вы не боитесь плохих попутчиков или неопытных водителей. На сервисе пока что предлагают только одну поездку за 1800 гривен на 27 декабря.

А вот Google Maps проложили для автовладельцев такой путь:

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-5

Где жить:

Airbnb и Booking – сервисы, которые помогут вам найти дешевое и крутое жилье. Вот такие комнаты предлагают на Airbnb, минимальная стоимость которых стартует от 30 долларов в сутки.

Стоит отметить, что жилье в Будапеште очень сильно дорожает на новогодние праздники и его очень быстро разбирают туристы.

Квартиры целиком остались только от 100 долларов в сутки:

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-11

Где кушать:

Кебабы и лангош – это два «блюда», которые вы сможете приобрести и на улице, и на рынке, и на ярмарке. Цены на кебаб стартуют от 50 гривен, а лангош (дрожжевой жаренный блин с начинкой сверху) можно взять от 60-90 гривен за штуку.

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-12

Также можно найти пиццу, которую продают по кусочкам. Цена на неё стартует от 25 гривен.

DRUM CAFE Langosh & Gulash BAR – тут можно выпить кофе по цене от 30 до 60 гривен, а первое вам обойдется в 80 гривен.

Mazel Tov – кафе с еврейской кухней, в котором можно отведать фалафель за 175 гривен, десерты около 100 гривен, а кофе от 70 гривен.

Зайти пообедать можно в столовую, которых полным-полно в Будапеште. Одна из них возле Собора Святого Матьяша. На 100 гривен вы получите полноценный обед из трех блюд, однако важно успеть за ними, так как еду просто разгребают.

В супермаркетах цены также довольно демократичные: пол кило сыра можно купить за 60 гривен, а колбасы – за 80 гривен. Хлеб обойдется в 15 гривен, а десяток яиц в 40 гривен.

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-18

Куда ходить:

Если хотите посмотреть большинство достопримечательностей одним махом, так сказать, идите на набережную Дуная. Вот, что вы там найдете:

Здание венгерского парламента – готичный дворец, между прочим, самый большой во всей Венгрии.

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-19

Рыбацкий бастион – архитектурное сооружение, расположенное на Крепостном холме в Буде, которое было построено в 1895-1902 годах. В здании находится огромная галерея, протяженностью 140 метров.

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-20

Будайская крепость – это резиденция венгерских королей, выстроенный в стиле барокко. Очень эффектно крепость смотрится ночью, но стоит туда заглянуть и днем.

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-21

Церковь святого Матьяша – ещё одна достопримечательность Будапешта, расположенная рядом с Рыбацким бастионом. Готическое здание очарует вас цветными витражами и настенной росписью.

Куда бюджетно уехать на Новый Год из Днепра: величественный Будапешт, фото-22

В Будапеште Новый Год также отмечают на улице, поэтому, если вы хотите присоединиться к местным, выходите на набережную Дуная и ждите боя курантов. В новогоднюю ночь также работают ярмарки, на которых можно купить как сувениры, так и быстренько перекусить.

Читайте также:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #Будапешт #путешествия #НовыйГод #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...