• Головна
  • В Днепре задержали на взятке чиновника Госгеокадастра (ФОТО)
14:32, 8 грудня 2017 р.

В Днепре задержали на взятке чиновника Госгеокадастра (ФОТО)

В Днепре задержали на взятке чиновника Госгеокадастра (ФОТО)

Работники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции и областной прокуратуры задержали начальника одного из территориальных отделов областного управления Госгеокадастра.

Об этом сообщает пресс-служба Управления защиты экономики в Днепропетровской области Департамента защиты экономики Национальнойполиции Украины.

Руководитель территориального отдела требовал взятку 12 тысяч гривен от предпринимателя за непривлечение его к ответственности за незаконное использование земельных участков под размещение малых архитектурных форм.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 УК Украины, полицейские задокументировали факт вымогательства 12 тысяч гривен.

7 декабря оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области и сотрудники прокуратуры задержали чиновника во время получения второй части взятки.

Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

В настоящее время проводятся процессуальные мероприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что на Днепропетровщине прокуратура вернула землю стоимостью почти 1 млн гривен

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #задержали #взятка #чиновника #Госгеокадастра
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...