• Головна
  • ТОП-7 простых детских костюмов на новогодний утренник, которые можно сделать своими руками
12:30, 13 грудня 2017 р.

ТОП-7 простых детских костюмов на новогодний утренник, которые можно сделать своими руками

Не за горами новогодние утренники в детских садах и школах. Традиционно на этот праздник большинство девочек одеваются принцессами или снежинками. У мальчиков все немного сложнее: мушкетер, пират, зайчик и волк. 

056.ua решил собрать подборку простых, но при этом интересных детских костюмов на Новый Год. Кстати, их вполне под силу сделать в домашних условиях. 

7. Мышка, кошечка, лисичка. 

Такой костюм - один из самых простых вариантов сделать ребенка нарядным, при этом не растрачиваясь на дорогостоящие принадлежности. Правда, стоит быть готовым, что на новогоднем утреннике будет еще несколько ребятишек в подобных нарядах.

Что нужно: Ушки - 30-50 гривен. Но можно сделать самому. Нужен однотонный среднего размера обруч. Для изготовления ушек воспользуемся фетром и клеем. Необходимо вырезать из фетра одинаковые заготовки и приклеить на обруч, по желанию украсить бусинами и стразами. Таким образом, ушки обойдутся в два раза дешевле. 

ТОП-7 простых детских костюмов на новогодний утренник, которые можно сделать своими руками, фото-3

Чем хорош образ кошечки, лисички или зайчика? Костюм можно собрать из подходящих по цвету вещей ребенка. Так, для лисички выберем оранжевую водолазку и красную юбку. У кошечек будет черное платье.

И самое важное: хвост. Тут придется применить навыки шитья или потратиться. Как вариант можно использовать старый воротник с зимней куртки.

6. Аквагрим 

Аквагрим - рисунки на лице. С помощью такого украшения даже образ снежинки будет смотреться гораздо выгоднее и оригинальнее.

ТОП-7 простых детских костюмов на новогодний утренник, которые можно сделать своими руками, фото-6

А нужно - то всего: специальные краски (от 60 грн) и минимальные навыки рисования. В интернете пишут, что можно использовать обычную гуашь, смешав ее с кремом. Но такие краски, скорее всего, быстро потрескаются и будут стягивать кожу. 

Кстати, для простого аквагрима можно использовать содержимое косметички. Например, нос белочки можно нарисовать коричневым карандашом для бровей.

ТОП-7 простых детских костюмов на новогодний утренник, которые можно сделать своими руками, фото-9

5. Елочка

Для этого костюма потребуется пышное зеленое платье и фантазия. Елочка - одновременно красивый и праздничный новогодний наряд.

ТОП-7 простых детских костюмов на новогодний утренник, которые можно сделать своими руками, фото-10

Что нужно сделать: украсить зеленое платье мишурой, елочными игрушками, "дождиком". Некоторые модницы делают зеленую шапочку со звездочкой, но сгодится и обруч. Обруч без проблем можно смастерить из картона и покрасить золотой краской. 

4. Костюм из пакетов, газет, бутылок

Давно уже в прошлом стереотип о том, что самодельные костюмы - удел бедных. Сейчас такие наряды выглядят как минимум оригинально, такого же точно ни у кого на утреннике не будет. 

ТОП-7 простых детских костюмов на новогодний утренник, которые можно сделать своими руками, фото-13

Что нужно: материал (на ваше усмотрение), скотч и фантазия. 

Вот несколько идей, как можно нарядить своего сына или дочку на Новогодний утренник:

3. Гном

Костюм милого гномика достаточно популярен на Новогодних праздниках. Возможно, все дело в том, что малыши в такой одежде похожи на маленького Деда Мороза.

ТОП-7 простых детских костюмов на новогодний утренник, которые можно сделать своими руками, фото-18

Составим костюм: штаны, рубашка и сапожки, нужно только правильно подобрать цвета. Самое главное в образе - колпак (от 20 грн) и борода (от 45 грн). И то, и другое можно найти в магазине. Сделать самому относительно проблематично.

ТОП-7 простых детских костюмов на новогодний утренник, которые можно сделать своими руками, фото-19

2. Карлсон 

Кто же не знает пузатого персонажа, живущего на крыше? Дети без ума от сказки Астрид Линдгрен. А мы предлагаем сделать костюм Карлсона из подручных материалов.

ТОП-7 простых детских костюмов на новогодний утренник, которые можно сделать своими руками, фото-20

Самым главным атрибутом Карлсона является пропеллер на спине. Его можно нарисовать, распечатать и наклеить на картон или купить уже готовый костюм. Не забудьте про комбинезон, цветную водолазку или рубашку. Завершающий штрих - веснушки на щечках, но это, конечно же, не обязательно. 

ТОП-7 простых детских костюмов на новогодний утренник, которые можно сделать своими руками, фото-21

1. Миньон 

Популярность эти персонажи приобрели в 2010 году, именно тогда вышла первая часть мультика "Гадкий Я". Полюбились миньоны не только детям, но и взрослым. 

Чтобы смастерить костюм желтого миньона, вам потребуется: желтый верх, железный комбинезон и очки. Тут уже - кто во что горазд. Можно использовать аквагрим для большей схожести или надеть желтую шапочку. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Костюмы #НовыйГод #дети #утренник #идеи #самоделки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...