• Головна
  • Жители Днепропетровщины смогут напиться вволю (ФОТО)
16:48, 4 вересня 2012 р.

Жители Днепропетровщины смогут напиться вволю (ФОТО)

Реконструкция магистрального водопровода Марганец-Томаковка, которая началась в 2011 году, завершится уже в декабре этого года. Его работа на 30% снизит потери воды и обеспечит бесперебойное качественное водоснабжение для более 15 тыс. жителей Томаковского района.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

01

Магистральный водопровод в Томаковском районе введен в эксплуатацию более 20 лет назад - в 1989 году. Из-за изношенности сетей потери воды составляют около 30%. В результате этого жители поселка Томаковка и прилегающих к нему сел имеют значительные перебои с водоснабжением, особенно в летний период.

03

Для повышения качества водоснабжения был разработан проект реконструкции этого водопровода. Он предусматривает строительство новой ветви водопровода от Марганецкой насосно-фильтровальной станции длиной 10 км с переключением на существующую сеть в районе села Заря.

04

Стоимость реконструкции водопровода - 10,2 млн. грн. Финансирование работ осуществляется из государственного и областного бюджета.

Работы проходят в две очереди. Сейчас завершены земляные работы, построены 28 колодцев и проложены 5,1 км новой трубы диаметром 315 мм.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...