• Головна
  • На выходных в Днепре стартует продажа елок
новогодние закупки
15:21, 29 листопада 2017 р.

На выходных в Днепре стартует продажа елок

новогодние закупки
На выходных в Днепре стартует продажа елок

Как ранее писал 056.ua, в этом году в Днепре будет 32 точки официальной продажи елок, которые также можно посмотреть на электронной карте города. Но вот продажа новогодних красавиц начнется 2-3 декабря.

Об этом на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" рассказал директор департамента торговли и рекламы горсовета Днепра Руслан Мороз.

"В прошлом году  было 123 точки для реализации ёлок. После этого было получено ряд жалоб от жителей города о засорении территорий и препятствовании свободного перемещению улицами. Поэтому в этом году было предложено разместить только 32 торговые точки на территории города. Был утвержден список мест во всех районах Днепра, что позволит каждому жителю свободно приобрести себе елку", - сказал он.

А вот на цену хвойных деревьев повлияли летние пожары. Но приобрести новогоднее деревце можно также и напрямую в лесничестве (ул. Космическая, 35).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит арендовать в Днепре квартиру на Новый год (МОНИТОРИНГ ЦЕН ПО РАЙОНАМ)

Также Руслан Мороз напомнил, что обязательно должен быть радиационный сертификат, протокол радиологических исследований, фитосанитарный сертификат и номерной чип на каждом дереве, который содержит информацию о месте её выращивания. Проверить "Откуда привезли елку?" можно и самим на сайте Государственного агенства лесных ресурсов Украины (нужно ввести номер бирки, которая прикреплена на дереве).

"Без этих документов ёлка считается незаконной, что ведет за собой штрафы. В ближайшие выходные дни горожане уже смогут увидеть ёлки на продаже. Если ёлки будут продаваться в местах, не перечисленных в списке разрешенных пунктов продажи, за это предусмотрен административный штраф около 1700 грн", - отметил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#елки #продажа #Новыйгод #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...