• Головна
  • Мыслишь правильно, бриллиантовый? Мэр Днепропетровска тебе поможет!
13:00, 3 вересня 2012 р.

Мыслишь правильно, бриллиантовый? Мэр Днепропетровска тебе поможет!

Состоялась пресс-конференция на тему: «Конкурс «Интеллект — Творчество — Успех» - интеллектуальная визитка Днепропетровска».

Об этом сообщает медиа-центр «Днепр-пост».

В пресс-конференции приняли участие:

Александр Галаган — председатель Днепропетровской городской организации работодателей;
Роман Безус — председатель совета молодых ученых Днепропетровской области, к.э.н., доцент кафедры финансов Днепропетровского государственного аграного университета;
Игорь Новиченко — директор машиностроительного концерна «Новик»;
Валерий Галасюк — директор аудиторской фирмы «Каупервуд»;
Валерий Сероштан — руководитель розничного бизнеса Днепровского региона АО «Укрсиббанк».

Справка 056.ua

Днепропетровская городская организация работодателей существует свыше десяти лет. Она проводит среди молодых специалистов, студентов-старшекурсников и аспирантов высших учебных заведений Днепропетровска традиционный конкурс на лучшую научно-практическую разработку «Интеллект – Творчество – Успех», который был учрежден ею в 2002 году. Конкурс проводится под патронатом мэра Ивана Куличенко и при поддержке Днепропетровского городского совета. Он призван стимулировать перспективные исследования, обмен идеями, помочь работодателям познакомиться с будущим специалистами еще на стадии их обучения в вузе; предоставить возможность талантливой, творчески мыслящей молодежи проявить себя.

интелл

интелл

«В 1995 году мы провели конкурс среди выпускников старших классов школ Красногвардейского района с целью дальнейшей помощи в учебе на экономических факультетах наших вузов. Такой конкурс удался. Мы отобрали лучших из лучших, и они проучились пять лет в вузах города. Параллельно они стали нашими сотрудниками и получили работу в компании. Мы в первую очередь оказывали внимание детям, которым это было необходимо, талантливым детям из многодетных семей. Конкурс удался, мы его поддерживали в течение восьми лет. Когда же они закончили вузы, мы задумались, что же нам делать дальше и решили поддерживать их не только после окончания школы, но и после окончания университетов, чтобы эти дети имели возможность трудоустроиться после получения высшего образования. Таким образом, у нас родился конкурс «Интеллект — Творчество — Успех», - сказал Александр Галаган.

«Я являюсь выпускником этого конкурса и дважды его победителем. Участие в конкурсе дало мне возможность определиться в жизни. Я остался работать в университете, заниматься наукой. И так сложилось, что совет молодых ученых Днепропетровской области принимает непосредственное участие в этом конкурсе. Фактически этот конкурс является первой ступенькой для становления молодых ученых. Конкурс «Интеллект — Творчество — Успех» дает возможность студентам получить объективную оценку своих идей», - сказал Роман Безус

«Наше предприятие уже много лет берет активное участие в проведении данного конкурса. Этот конкурс помогает молодым талантливым студентам и дает им возможность познакомиться с реально действующими предприятиями города. В то же время работодатели, в процессе участия в конкурсе, имеют возможность познакомиться с молодыми талантами и их современными идеями, отобрать лучших на их взгляд студентов для работы на своих предприятиях. На примере нашего завода хочу сказать, что мы отобрали более десяти студентов, которые будут работать у нас по окончании учебы. Хотелось бы пожелать конкурсу развития. Он очень важен для работодателей и студентов», - сказал Игорь Новиченко.

«Главная задача и результат конкурса в том, что наши предприятия и банки могут выбирать «бриллианты» нашей молодежи. Наиболее интеллектуальную и современную часть студентов. Наша компания также участвует в конкурсе не один год. В этом году, например мы нашли такой «бриллиант» и предложили молодому человеку работу у нас в компании. Но оценили его не только мы, но и более крупные фирмы. Получилось так, что условия предложенные нашими конкурентами, оказались лучше, и молодой человек получил работу в большой национальной компании. Не смотря на это, хочу сказать, что это очень хорошее начинание, и оно очень важно для нашей страны. Особенно сейчас в условиях экономического кризиса во всех сферах», - считает Валерий Галасюк.

«Акционерами нашего банка являются крупные французские компании. Бывая во Франции, я часто видел, как там выстраивают отношения со студентами, с молодыми учеными. Там бизнес понимает, что без таких программ движения вперед не будет. Именно молодежь должна двигать наш меняющийся мир. Молодежь его понимает больше и лучше. Чем больше инвестиций в интеллект нации, тем больше шансов направить экономическое развитие нашей страны в правильном направлении. И действительно для молодых людей очень важна оценка их потенциала, важна и полезна. Наш банк поддерживал, и дальше будет поддерживать этот конкурс». - сказал Валерий Сероштан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...