• Головна
  • В Днепре СБУ задержала группировку рекетиров (ВИДЕО)
16:56, 24 листопада 2017 р.

В Днепре СБУ задержала группировку рекетиров (ВИДЕО)

В Днепре СБУ задержала группировку рекетиров (ВИДЕО)

 Сотрудники Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях разоблачили группировку рэкетиров, которые систематически «выбивали» деньги с бизнесменов.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили, что участники бандформирования - пятеро жителей Днепропетровской и Донецкой областей из криминальной среды. Злоумышленники требовали от предпринимателей ежемесячную «дань».

«Компромат» для давления на коммерсантов злоумышленники получали от их конкурентов. Своих жертв они запугивали избиением, пытками и угрозами расправы над родственниками. Злоумышленники получали указания от криминального «авторитета», который координировал свои действия с российскими «ворами в законе», - отметили в спецслужбе.

Сотрудники СБ Украины, в частности, задокументировали, что угрожая физической расправой, бандиты потребовали от донецкого бизнесмена ежемесячно платить 800 тыс. грн за непрепятствование предпринимательской деятельности в агропромышленной сфере.

Оперативники задержали пятерых бандитов в Днепре, в одном из ресторанов города при получении 400 тыс. грн «отступных». Злоумышленники взяты под стражу согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #СБУ #криминал #Днепр #новости #рэкет #новостиДнепра
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...