• Головна
  • Актуальные решения в веб-дизайне
Реклама
15:32, 21 жовтня 2017 р.

Актуальные решения в веб-дизайне

Реклама
 Актуальные решения в веб-дизайне, фото-1

Сегодня веб-дизайном может заниматься любой человек – от профессионала до школьника. Естественно, доморощенный ваятель не может соперничать со специалистом – настоящего мастера отличает опытность и творческий подход к созданию проекта. Любитель просто создает страницу «для себя», профессионал же понимает важность эргономики страницы, качества контента, и как все эти элементы использовать для того чтобы ресурс получил своего постоянного клиента.

Существуют несколько советов, которые можно дать начинающему веб-дизайнеру:

1. Не бойтесь работать бесплатно, ради опыта. Естественно, дизайнер-бессребреник – это плохая репутация для молодого специалиста, но нет ничего плохого, в том, чтобы поработать некоторое время (возможно – параллельно с основным занятием) «на инициативу». Особенно если это перспективный проект – стоять у его истоков будет очень полезно, к тому же, это будет очередной пункт в Вашем послужном списке, который можно будет предъявить потенциальному работодателю. К тому же, часто в украинских условиях сначала необходимо работать на проект, чтобы он начал работать на Вас.

2. Работайте с разными стилями и типами ресурсов. Быть профессионалом в одном направлении – это классно, но работа с несколькими видами сайтов позволить лучше понять дизайнерский процесс, а главное – разнообразит портфолио. «Работать на портфолио» стоит всегда, это позволит представить Ваши труды с самой лучшей стороны.

3. Участвуйте в работе с ресурсами о веб-дизайне и Интернете в целом. Это важнейший пункт, о котором часто забывают даже профессионалы, ограничиваясь ознакомлением с сопутствующей литературой. В Интернет-изданиях и блогах Вы сможете не только опубликовать свои наработки, поделившись с коллегами, но и систематизировать знания, узнать новое, раскрутить свою персону и получить публикацию, которой, в последствии, можно будет козырнуть перед заинтересованными лицами.

4. Принимайте участие в профильных мероприятиях. Как и в случае с изданиями, это не только способ обменяться опытом, но и напомнить о себе, завести нужные знакомства, найти подработку.

5. Творческий вкус – это для веб-дизайнера главное, иначе сайты будут выходить просто некрасивыми. На интересные идеи и разработки вдохновляет изобразительное искусство и архитектура, поэтому стоит уделять им особое внимание. Украинские веб-дизайнеры со вкусом – «товар» на вес золота, что особенно с учетом теперешнего подъема украинского сегмента Интернета.

О готовых решениях в веб-дизайне

Для тех, кто не хочет долго разбираться в веб-программировании и дизайне, а также людям, у которых нет желания отдавать свои средства на дорогую разработку отдельных проектов, существует услуга готовых решений для сайтов. Это значит, что ваш сайт-шаблон собран из готовых элементов в комбинации, которую вы пожелаете. Несмотря на термин «шаблон», таким образом можно сделать очень симпатично выглядящий и функциональный сайт с запоминающимся дизайном. Несколько очевидных преимуществ готовых решений:

  • Быстрое создание – буквально за пару часов вы сможете запустить свой сайт в Интернет.

  • Удобный и простой интерфейс – пользователь сам может управлять сайтом, собирать новые разделы не сложнее, чем конструктор.

  • Невысокая стоимость разработки.

  • Гибкость – готовые решения подходят любой тематике и типам сайтов.

  • Адаптивность и современность.

Готовые решения позволяют буквально каждому желающему завести свою страницу в Интернете – для торговли, рекламы, как личную страницу или информационный портал. Одной из новых разработок в этой области, являющейся относительно новой в мире Сети, является конструктор сайтов на основе шаблонов. Одним из представителей такого рода услуг является Сайт-Экспресс. Это относительно молодая, но перспективная площадка для разработки сайтов – за короткое время вы сможете получить функционирующий сайт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...