• Головна
  • Обняли и ограбили: в Днепропетровской области задержали двух нелегалов
13:56, 16 листопада 2017 р.

Обняли и ограбили: в Днепропетровской области задержали двух нелегалов

Обняли и ограбили: в Днепропетровской области задержали двух нелегалов

В Криничанском районе Днепропетровской области правоохранители задержали двух граждан Азербайджана, которые оборкали пенсионерку и пытались скрыться.

Об этом 056 сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

По информации ведомства, 15 ноября в полдень злоумышленники приехали в с. Маломихайловка для покупки орехов. 76-летней женщине предложили купить орехи по цене, значительно выше рыночной.

«После удачной сделки, один из покупателей, якобы сильно тронут, полез к бабушке обниматься, при этом вытащил из кармана все полученные ею за орехи деньги. Бабушка почти поймала вора за руку, мужчины быстро с орехами и деньгами сели в автомобиль и побежали. На шум потерпевшей выбежали соседи, которые запомнили номер машины и позвонили в полицию», - сообщили пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: в Днепре неравнодушные прохожие «сдали» пьяного водителя полиции 

Работники группы реагирования патрульной полиции заблокировали злоумышленников на дороге и задержали. Подозреваемых доставили в Криничанский отдел полиции, а похищенные деньги изъяли.

Позже удалось выяснить, что с 2016 года мужчины нелегально находились на территории Украины и зарабатывали себе на жизнь случайными подработками. Одного из грабителей к моменту задержания 6 раз принудительно выдворяли на родину. Мужчинам грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), что наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #новости #криминал #Днепр #ограбление #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...