
Что происходит на востоке Украины: КАРТА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

За прошедшие сутки, 10 ноября, незаконные вооруженные формирования 33 раза нарушили перемирие. Украинские защитники 24 раза огнем из пехотного вооружения жестко подавляли активность врага. В результате боевых действий двое украинских защитников ранены.
Как сообщили 056.ua в пресс-центре Штаба АТО, на подступах к Донецку боевики дважды били из 82-миллиметровых минометов и гранатометов по защитникам Авдеевки. Также дважды под огонь вражеских пулеметов попали укрепления сил АТО в окрестностях Зайцево.
На Луганском направлении оккупанты обстреляли из минометов опорные пункты Вооруженных Сил Украины у Катериновки и станции Донец. Из пехотного вооружения стреляли неподалеку Луганского и Станицы Луганской.
На Приморском направлении, во второй половине дня противник применял 120-миллиметровые минометы у Павлополя и Водяного. Наши бойцы асимметрично отвечали противнику. В результате этого противостояния получил ранения один украинский военнослужащий.
