• Головна
  • Днепропетровская молодежь рассчитывают победить олимпийских турок, а также россиян с израильтянами
10:17, 24 серпня 2012 р.

Днепропетровская молодежь рассчитывают победить олимпийских турок, а также россиян с израильтянами

30 августа в Днепропетровске пройдет международный турнир по бадминтону среди юниоров «Ukraine Junior».

Об этом сообщает медиа-центр «Днепр-пост», где вчера, 23 августа, состоялась пресс-конференция с участием члена сборной команды Украины, судьи соревнований Марии Улитиной, старшего тренера СДЮШОР по бадминтону Владислава Дружченко и президента Днепропетровской городской федерации бадминтона Нины Молдован.

Мы рассчитываем на медали!«Третий год подряд мы проводим турнир для юниоров «Ukraine Junior». О силе днепропетровских бадминтонистов говорит тот факт, что чемпионами первых двух международных турниров «Ukraine Junior» стали воспитанники СДЮШОР Кирилл Леонов, Андрей Зинухов, Наталья Войцех, призерами становились Сергей Гарист, Анастасия Марченко, Ирина Безнадежных и Анна Корнеева. В турнире также примут участие спортсмены из юниорских сборных команд Турции, Израиля и России. Соревнования пройдут по олимпийской программе в одиночных, парных и смешанной категориях. Данные соревнования являются одним из этапов отбора украинских спортсменов на юниорский Чемпионат Европы 2013 года. Главным судьей соревнований будет венгр Лайош Чанду, которого назначила Европейская федерация. Он уже дважды был главным судьей нашего турнира. Торжественное открытие соревнований состоится 30 августа в 13.00 в СК «Метеор», - сказала Нина Молдован.

бадми

бадми

«Судейство будет достаточно тяжелым, это турнир европейского уровня и это большая ответственность. Но я считаю, что у нас достаточно хорошо подготовленные судьи и со своей задачей они справятся», - сказала Мария Улитина. 

«Всегда хочется надеяться на самое лучшее выступление. Но в этом году у нас достаточно сильные соперники. Сборную Турции будет представлять участница Олимпийских игр в Лондоне. Также есть опытные спортсмены в России, Израиле. Но я думаю, что мы сможем побороться в женской паре, в мужском одиночном разряде и миксте. Мы рассчитываем на медали», - сказал Владислав Дружченко.

На фото: прошлогодний турнир в СК «Метеор».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...