• Головна
  • Днепру на заметку: малоизвестные факты о городах и странах Европы (ФОТО)
вокруг света
10:54, 30 жовтня 2017 р.

Днепру на заметку: малоизвестные факты о городах и странах Европы (ФОТО)

вокруг света

Задекларировав европейский курс, Украина продолжает следовать по пути вступления в ЕС. Побывав в ряде стран Европы, 056 делится с читателями интересными, но не самыми известными фактами из жизни государств и отдельных городов.

1) В Будапеште (Венгрия) работает специальная программа восстановления архитектуры 

Так, согласно утвержденной правительством страны программе, в городе систематически восстанавливаются старинные здания. Действие программы заключается как в точной реконструкции существующих зданий, так и в возведении «новых старых». После того, как современные строения отрабатывают установленный срок, их сносят, а на их месте возводят новые здания, которые буквально до деталей повторяют облик своих древних предшественников.

2) Венгрия постоянно пребывает под санкциями после запрета «нетрадиционной» пропаганды

Будучи членом ЕС, Венгрия постоянно находится под международными санкциями как со стороны Европейских «коллег», так и других стран мира, в том числе - США. Такое отношение сформировалось после ужесточения Венгрией своей миграционной политики, а также полного законодательного запрета пропаганды ЛГБТ-движений.

3) На побережье горного озера Блэд (Словения) запрещено строительство

Озеро Блэд расположено в горном районе Словении. Несмотря на наличие небольшого количества отелей и ресторанов, строительство на береговой части озера строго запрещено. Местные эксперты уверены, что по прошествию лет облик озера не изменится.

4) Рим — город малолитражек и электрокаров

Величественная столица Италии, помимо своей исторической значимости, может также похвастаться и экономичностью транспорта. Здесь с очень большим трудом можно отыскать частные джипы, микроавтобусы и минивэны. Наиболее популярный транспорт в городе — малолитражные автомобили, электрокары и скутера.

Днепру на заметку: малоизвестные факты о городах и странах Европы (ФОТО) , фото-1

Подобная подборка транспортных средств позволяет максимально компактно размещать на парковках большое их количество, а также существенно повысить маневренность в городе, не говоря об экологичности подобного транспорта.

5) В центре Будапешта стоит памятник советским солдатам

Днепру на заметку: малоизвестные факты о городах и странах Европы (ФОТО) , фото-2

В прицентральной части столицы Венгрии туристы могут увидеть памятник советским солдатам. Местные жители относятся к монументу с уважением и регулярно возлагают к нему цветы.

6) Венеция постепенно превращается в город-музей

Прекрасный город Венеция, построенный на множестве островов, через несколько десятков лет может превратиться в гигантский музей. Причиной этому является высокая безработица и как следствие — отток молодого поколения. В результате таких процессов количество старших и пожилых людей значительно превышает число молодежи.

Днепру на заметку: малоизвестные факты о городах и странах Европы (ФОТО) , фото-3

В добавок ко всему глобальное потепление и постоянное повышение уровня воды в океане может привести к полнейшему затоплению города.

7) В Риме туристам не разрешают сидеть у легендарного фонтана Треви

Фонтан Треви — крупнейший фонтан Рима. Его высота составляет 25,9 м., ширина — 49,8м. После его реконструкции возле фонтана дежурят целые наряды карабинеров и муниципальной полиции, главной задачей которых является не дать туристам присесть на мраморный борт.

Днепру на заметку: малоизвестные факты о городах и странах Европы (ФОТО) , фото-4

Цель проста: сохранить достойный облик национальной достопримечательности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #новости #Днепр #ЕС #Евросоюз #Украина #Венгрия #Италия #Рим #Будапешт #малоизвестныефактыогородахистранахЕвропы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...