• Головна
  • В Днепропетровской области поймали на взятках двух начальников полиции (ФОТО)
09:42, 25 жовтня 2017 р.

В Днепропетровской области поймали на взятках двух начальников полиции (ФОТО)

В Днепропетровской области поймали на взятках двух начальников полиции (ФОТО)

Правоохранители Днепра разоблачили во взяточничестве старшего оперуполномоченного по особо важным делам УЗЭ Нацполиции области и заместитель начальника следственного отдела Каменского отделения полиции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Об этом на своей странице в Facebookсообщает пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган.

Так, правоохранители установили, что за 20 тысяч долларов злоумышленники обещали не привлекать гражданина к уголовной ответственности, не проводить следственных действий и снять арест с принадлежащего ему имущественного комплекса Днепродзержинской швейной фабрики. Не дойдя согласия на переговорах, взяточники предложили бывшему соучредителю фабрики путем банкротства и, сняв арест, наложенный по их ходатайству в рамках досудебного расследования вернуть ему указанный имущественный комплекс.

Для прикрытия своей незаконной деятельности злоумышленники привлекли своего знакомого в качестве посредника, который 24 октября получил оговоренную сумму взятки - в виде 540 000 гривен.

Все фигуранты дела задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия, а также продолжаются обыски по месту работы и проживания задержанных лиц. Кроме того, военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона подполковникам полиции готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #взятка #ГУНП #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...