• Головна
  • Мультфильмы, которые можно посмотреть в канун Дня Всех Святых (ВИДЕО)
13:59, 25 жовтня 2017 р.

Мультфильмы, которые можно посмотреть в канун Дня Всех Святых (ВИДЕО)

Мультфильмы, которые можно посмотреть в канун Дня Всех Святых (ВИДЕО)

В ночь на 1 ноября празднуется Канун Дня Всех Святых — Halloween (Хэллоуин). Считалось, что в этот день все силы зла – ведьмы, колдуны, гоблины, демоны и другая нечисть во главе с самим дьяволом – собираются вместе для того, чтобы устроить всяческие бесчинства и как-нибудь навредить в преддверии праздника. А чтобы задобрить духов, древние люди оставляли возле своих жилищ угощения для них. 

На сегодняшний день Хэллоуин все больше набирает популярности и на экранах все больше появляется кинокартин про этот праздник. Сайт 056.ua подготовил для вас подборку мультфильмов, которые можно посмотреть, как и с семьей, либо же одиночку или веселой компанией.

Кошелек или жизнь (США, 1952 - семейный фильм, комедия). Племянники Дональда Дакка решили навестить своего дядюшку в ночь на Хэллоуин. Они, как следует, подготовились, надели костюмы, и пошли к его дому, чтобы заполучить угощение. Но, Дональд Дакк оказался не слишком дружелюбным, и оставил их ни с чем! За всем этим безобразием наблюдала ведьмочка Хейза, и предложила племяшам сурово отомстить дядюшке. Они сварили зелье, произнесли заклинание и пришли к дому дядюшки, чтобы его "наказать". У них всё мастерски и искусно вышло. Дональд Дакк не ожидал такого поворота событий и отчаянно боролся за свои угощения, но Хейза решила заколдовать и его!

Кошмар перед Рождеством (1993 - анимация, мюзикл, семейный, фэнтези). Мультфильм-мюзикл рассказывает о городе Хэллоуин, царстве страхов и кошмаров, где живут мертвецы и уродцы во главе с царем ужасов Джеком Скелингтоном, которого удручают все эти однообразные трюки на Хэллоуин. Под рождество Джек случайно попадает в город Рождества, где узнает, что есть где-то радость, добро и веселье. Он так очарован этими чувствами, что решает освободить Санту от его работы и самому устроить для людей Рождество. Но он даже не подозревает, что может сам пострадать из-за испорченного праздника.

Скуби-Ду 2: Монстры на свободе (2004).  Скуби-Ду – говорящий пес, который не сидит на одном месте. В компании своего хозяина Шегги, а также Дафны, Велмы и Фреда, своих близких друзей, Скуби-Ду путешествует по Соединенным Штатам и участвует в раскрытии опасных преступлений, связанных со сверхъестественными существами – привидениями, вампирами, оборотнями и другими жуткими тварями. Впрочем, это сильно сказано: в действительности почти везде, где нужна помощь опытных детективов, за загадочными происшествиями стоят самые обычные люди, которые только изображают привидений и прочую нечисть, чтобы достигнуть задуманного. Правда, когда на очереди у неунывающей компании друзей оказывается городок Кулсвиль, они не знают, что и думать. В городе работает удивительная машина по созданию самых разных монстров, которые вселяют панику в местных жителей. Кульсвиль уже наводнен монстрами самого разного вида, а машина все не останавливается. Но какой злодей запустил ее и с какой целью?

Корпорация монстров (США2001 - детский, семейный). Майк и Салли – парочка жителей Монстровилля. Салли – добродушный мохнатый здоровяк и передовик производства, а Майк – небольшое одноглазое чудище, которое изо всех сил старается себя проявить. А работают они на фабрике, перерабатывающей детские крики в энергию, необходимую для жизнеобеспечения всего города. И это значит, что Салли и Майк пугают детей, причем подходят к заданию творчески. Жизнь их текла как по маслу, пока однажды в мир монстров не последовала за Салли одна из девочек. Похоже, ее совсем не пугают живущие под кроватью чудища. Теперь Салли и Майку придется позаботиться о человеческом ребенке и сделать все возможное, чтобы никто не узнал об их маленькой ошибке. Ребята живут в одной квартире, так что девочку есть где спрятать, но что делать с работой? И как избежать козней завистливых коллег? В красочном и увлекательном мультфильме для всей семьи парочку незадачливых, но добродушных и веселых монстров ждут незабываемые приключения.

Университет монстров (США, 2013 - детский, фэнтези, приключения). Салли и Майк – соседи по квартире и лучшие друзья, которые работают в Корпорации монстров. Далеко не всегда все было именно так. Когда молодой и зеленый во всех смыслах Майк поступил в Университет монстров, он еще не был знаком с Салли. В этом учебном заведении получали образования монстры всех цветов и размеров: пугать детей – это настоящее искусство, доступное далеко не всем (особенно тем, кто сам боится детей). И вот Майк на пути к своей мечте: он получил пропуск со своей фотографией и место в университетском общежитии. И в соседи ему достался мохнатый зелено-фиолетовый здоровяк Салли, отличающийся от самого Майка настолько сильно, насколько вообще возможно. Поначалу они друг друга невзлюбили, но совместное проживание и обучение творит чудеса. Увлекательные занятия и студенческие вечеринки, сложные задания и веселье из кого угодно могут сделать настоящих друзей, особенно если речь идет о таких добродушных ребятах, как Салли и Майк!

Мертвая невеста(США, 2005 - мелодрама, мультфильмы, фэнтези). В небольшом европейском городке вот-вот состоится пышная свадьба: сын богатых родителей Виктор Ван Дорт женится на Виктории Эверглот. Молодые люди никогда даже не виделись, но судьба к ним, похоже, благосклонна: в момент знакомства Виктор с Викторией понимают, что созданы друг для друга и будут вместе очень счастливы. К сожалению, на этом везение заканчивается: робкий Виктор нервничает во время репетиции бракосочетания и, сбежав в ближайший лесок, чтобы успокоиться и собраться с мыслями, влипает в жуткую историю. Проговорив еще раз текст брачных клятв, он надевает кольцо на сучок дерева, оказавшийся... пальцем юной Эмили, которая была убита накануне бракосочетания и с той поры ждала свою истинную любовь. Теперь Виктор должен спуститься вниз, в мир мертвых, чтобы быть там со своей женой Эмили, и одна только мысль об этом вгоняет его в ужас. Впрочем, вскоре все изменится до неузнаваемости: и представления Виктора о загробной жизни, и судьба трех молодых людей, как живых, так и мертвых. 

Дом-монстр (США, 2006 - мультфильм, семейный фильм). Мультипликационная картина от Джила Кенана получила 16 различных номинаций, в том числе номинацию на премию «Оскар» как лучший анимационный фильм. В центре внимания мультфильма – необычный дом в маленьком американском городке, который поедает предметы, случайно упавшие на газон, и даже некоторых людей. Накануне Хэллоуина хозяин дома попадает в больницу, и некому становится сдерживать жуткий дом, кроме главных героев. Какую же тайну хранят эти стены?

Монстры против пришельцев (США, 2009 - детский, семейный). Обычно свадьба становится одним из счастливейших событий в жизни девушки, но у Сюзан Мёрфи вышло иначе. Именно день ее бракосочетания выбрал для падения на Землю огромный метеорит. И приземлился он, кстати говоря, даже не по соседству со Сюзан, а прямо на нее. Надо сказать, отчасти Сюзан повезло: вместо того, чтобы погибнуть под метеоритом, она под действием удивительного вещества, в нем содержащегося, стала гигантской и сверхсильной женщиной. Разумеется, на свадьбе и нормальной жизни пришлось поставить крест, но вот в профессиональном плане Сюзан ждали колоссальные перемены. Военные нашли и доставили ее на свою секретную базу, где девушка встретила аж четыре родственные души – других «монстров», которые были на нее не похожи, но зато прекрасно понимали, что значит отличаться от окружающих. Теперь Сюзан «Гигантика» в компании со своими товарищами – Недостающим Звеном, студенистым веществом под названием Б.О.Б., гигантской гусеницей Насекомозавром и Доктором Тараканом, в которого превратился гениальный ученый, должна спасти мир от инопланетян.

Коралина в Стране Кошмаров (США, 2009 - семеныйКоралина – не самая жизнерадостная девочка в мире, и причин для плохого настроения у нее более чем достаточно. Во-первых, каждый новый знакомый норовит назвать ее не Коралиной, а Каролиной, а это – грубая и неприятная ошибка. Во-вторых, семья Коралины только что переехала на новое место, вопреки желаниям самой девочки, которая предпочла бы жить на прежнем месте. В-третьих, ни мама, ни папа не уделяют дочке достаточного внимания, а новые знакомые – пессимистичный мальчик Вайби и другие обитатели дома, где теперь живет Коралина – тоже люди странные, и общаться с ними не всегда приятно. Коралина – не самая жизнерадостная девочка в мире, и причин для плохого настроения у нее более чем достаточно. Во-первых, каждый новый знакомый норовит назвать ее не Коралиной, а Каролиной, а это – грубая и неприятная ошибка. Во-вторых, семья Коралины только что переехала на новое место, вопреки желаниям самой девочки, которая предпочла бы жить на прежнем месте. В-третьих, ни мама, ни папа не уделяют дочке достаточного внимания, а новые знакомые – пессимистичный мальчик Вайби и другие обитатели дома, где теперь живет Коралина – тоже люди странные, и общаться с ними не всегда приятно.

Шрек: Хэллоуин (США, 2010 - мультфильм, семейный фильм, комедия). Шрек, Осел, Кот в сапогах, Пинокио и Пряничный человек решили устроить конкурс на самую жуткую, страшную и мрачную историю, связанную с Хэллоуином. Тот, кто продержится всю ночь и не испугается, будет назван королем Хэллоуина. Шрек выбирает место для рассказа историй, которым становится мрачный, заброшенный замок лорда Фаркуада. Всю ночь друзьям предстоит провести в этом жутком месте, в котором возможно водится страшное приведение усопшего лорда. 

Монстры на каникулах (США, 2012 - семейный). Графу Дракуле не составляет труда организовать для себя и любимой дочурки вамп-вечеринку. Стоит лишь арендовать пустующий в глуши леса особняк, где с вечера до зари беснуется и отдыхает от неправедных забот разная нечисть. Со всех концов земли собираются монстры, чтобы насладится ночной гулянкой. Они и не помышляют, что в такой глуши, куда и птица не всякая долетит, ждет их встреча с ... туристами! Пронырливые американские путешественники добрались и до этого мрачного местечка. Поначалу-то наивные туристы обрадовались импровизированной тематической вечеринке. Но как только один решил раздеть некую «мерзопакостную тварь», сняв с нее забавный «прикид», — тут-то открылось все... Как теперь выбраться живыми?...

Монстры на каникулах-2 (США2015 - семейный, детский). После того как в гостиницу Графа Дракулы пришёл человек и перевернул всё с ног на голову, прошло уже несколько лет. При этом дочка короля вампиров влюбилась в этого простого парня и даже вышла за него замуж. Вскоре у пары родился замечательный сынишка, который является наполовину вампиром, а на другую половину человеком. При этом человеческие качества в нём явно превосходствуют, и это приходится не по душе Дракуле, который считает, что его внук должен стать его наследником. Поэтому, когда родители мальчика уезжают, Дракула берёт воспитание ребёнка в свои руки. Он вместе со своими давними друзьями пытается сделать из внука настоящего вампира и устраивает для него разные испытания. Но вместо ожидаемого успеха получает лишь неприятности на свою голову. На фоне этого в отель Трансильвания приезжают другие монстры, которые хотят отдохнуть от мира людей. Но сделать это не так просто, ведь наглые люди найдут способ везде отыскать монстров и испортить им отдых. Сможет ли Дракула справиться с многочисленными проблемами и воспитать внука таким, каким он хочет его видеть, и при этом не испортить отдых другим монстрам?

Книга жизни (США, 2015 - мультфильм, семейный, детский). В каждой культуре есть особый праздник, когда живые вспоминают мертвых и отдают им дань уважения, но, пожалуй, нигде на Западе не чтят их так рьяно, как в Мексике. По представлениям мексиканцев, унаследовавших свои верования не только от предков из Западной Европы, но и от коренных обитателей Центральной и Южной Америки, миром мертвых правят два могущественных духа – Ла Муэртэ, или Святая Смерть, и Шибальба. Если Ла Муэртэ управляет страной Незабытых, к обитателям которых живые способны возносить молитвы, то Шибальба – страной Забытых, где умершие предоставлены сами себе. В День Мертвых, когда границы миров стираются, а мексиканцы чтят память покинувших их родных и близких, Ла Муэртэ и Шибальба навещают юдоль живых и видят любопытную картину. Двое неразлучных друзей и соперников в любви, павших жертвами чар прекрасной Марии, сражаются за внимание красотки, отчаянно пытаясь завоевать ее расположение. Видя этот любовный треугольник, духи заключают пари: каждый делает ставку на одного из претендентов, обещая друг другу, что в случае выигрыша Шибальбы они поменяются своими царствами. Когда один из молодых людей оказывается на том свете, вдали от любимой, он обращается за помощью к всесильным духам и устремляется в путешествие сквозь миры, чтобы снова увидеть Марию и помочь жителям родного городка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Хеллоуин #мультик #Днепр #056
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...