• Головна
  • В Днепропетровске банкиры жаждут побыстрее избавиться от чужих денег (СОВЕТЫ ВКЛАДЧИКАМ)
09:45, 22 серпня 2012 р.

В Днепропетровске банкиры жаждут побыстрее избавиться от чужих денег (СОВЕТЫ ВКЛАДЧИКАМ)

Что нужно знать вкладчикам Сбербанка бывшего СССР, чтобы пройти регистрацию и актуализацию?

Об этом поведала корреспонденту 056.ua пресс-служба Сбербанка.

С первого сентября текущего года. в Сбербанке начинается регистрация тех вкладчиков, данные о которых не были внесены в "Реестр вкладчиков сбережений граждан", а также актуализация тех вкладчиков, данные о которых внесены в «Реестр вкладчиков сбережений граждан» и получивших в 2008 году компенсацию в полном объеме.

Чтобы осуществить регистрацию, вкладчикам нужно:

Первый этап

Получить время и дату регистрации своих данных. Это возможно осуществить следующими путями: позвонить на «горячую телефонную линию» по номеру 0800212000 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине) или (044) 364 21 21 (по тарифам Укртелекома) и дождаться соединения с оператором. Линия работает с 9.00 до 18.00 без выходных.

Заполнить специальную форму в разделе «Информация для вкладчиков Сбербанка бывшего СССР» на сайте Сбербанка www.oschadnybank.com.

Второй этап

Посетить учреждение банка с целью регистрации в назначенный день и время. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины или документ, который его заменяет, или паспорт гражданина Украины для выезда за границу и копии соответствующих страниц паспорта; справку о присвоении идентификационного номера и ее копию; сберегательную книжку по компенсационным счетам, а при их отсутствии - сберегательную книжку по вкладам Сбербанка бывшего СССР.

После регистрации вкладчика пригласят в учреждение Сбербанка для получения Национальной карты, на которую в случае принятия соответствующих решений Кабинета Министров Украины в будущем будут зачислены компенсации.

Чтобы осуществить актуализацию, вкладчикам нужно:

Первый этап

Получить дату и актуализации своих данных. Это возможно осуществить следующими путями: позвонить на «горячую телефонную линию» по номеру 0800212000 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине) или (044) 364 21 21 (по тарифам Укртелекома) и дождаться соединения с оператором. Линия работает с 9:00 до 18:00 без выходных; заполнить специальную форму в разделе «Информация для вкладчиков Сбербанка бывшего СССР» на сайте Сбербанка www.oschadnybank.com;

Отправить SMS на номер 8052 (бесплатно для абонентов Киевстар, Beeline ™, МТС и life :), где указать цифровое значение номера паспорта вкладчика (без серии) и дату его рождения в следующем формате:

999999_01.01.1900 (Номер паспорта пробел дата рождения)

Хотим обратить особое внимание на то, что содержание сообщения на номер 8052 предусматривает только один набор символов. Следовательно, обрабатывать любые другие сообщения, написанные в свободном стиле, нет технической возможности.

Второй этап

Посетить учреждение банка с целью актуализации данных в назначенный день и время. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины или документ, который его заменяет, или паспорт гражданина Украины для выезда за границу и копии соответствующих страниц паспорта; справку о присвоении идентификационного номера и ее копию; сберегательную книжку по компенсационным счетам

После актуализации данных вкладчика пригласят в учреждение Сбербанка для получения национальной карты, на которую, в случае принятия соответствующих решений Кабинета Министров Украины, в будущем будет перечислена компенсация.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...