• Головна
  • В Днепре объявили в международный розыск бывшего директора стратегического предприятия
18:21, 19 жовтня 2017 р.

В Днепре объявили в международный розыск бывшего директора стратегического предприятия

В Днепре объявили в международный розыск бывшего директора стратегического предприятия

Прокуратура Днепропетровской области обвиняет бывшего директора ГП «Научно-исследовательский институт трубной промышленности им. Я. Ю. Осады» в растрате государственного имущества.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Следствие установлено, что бывший директор госпредприятия в 2013 году под видом корпуса общественного питания и спортивно-оздоровительного корпуса передал помещения производственного и лабораторного комплекса института в коммунальную собственность для дальнейшей приватизации в пользу частного предприятия.

В этих помещениях находится оборудование, что составляет производственный цикл предприятия и без него институт не в состоянии осуществлять свою деятельность.

К тому же, институт является единственным на территории бывшего СССР и Украины предприятием, которое занималось производством стволов реактивных систем залпового огня «Град», «Смерч», «Ураган», систем охлаждения головок самонаведения ракет, труб и имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Бывший директор института своими действиями нанес государству более 167 млн гривен убытка. Сейчас чиновник объявлен в международный розыск, так как он находится за пределами Украины. Бывшего чиновника обвиняют по ч. 5 ст.191 УК Украины. Судебный процесс будет проходить заочно.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре председателя райсуда отстранили от должности из-за подозрения в коррупции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#предприятие #стратегическое #Днепр #прокуратура #международный #розыск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...