• Головна
  • Оснований для повышения цены на газ в Украине пока нет, -Владимир Гройсман
13:59, 18 жовтня 2017 р.

Оснований для повышения цены на газ в Украине пока нет, -Владимир Гройсман

Оснований для повышения цены на газ в Украине пока нет,  -Владимир Гройсман

Согласно календарному плану,  15 октября, в Украине начинается отопительный сезон. Социальные объекты - школы, детсады, больницы - должны быть подключены к теплу в случае снижения температуры в помещениях до 16 градусов, жилой фонд - при температуре ниже 8 градусов в течение трех суток.

Об этом сообщили на официальном сайте Кабмина. 

"Украина впервые за последние годы полностью готова к отопительному сезону: запасы топлива созданы",  - сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровской области прекратят поставки безучетного газа для населения

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, по состоянию на сентябрь в подземных хранилищах находится 14,8 млрд куб м природного газа, что на 2,3 м3 больше показателя прошлого года. Запасы угля - 1 980,5 тыс. тонн, что на 568,3 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя.

 Так же Премьер-министр Украины Владимир Гройсман неоднократно подчеркивал, что оснований для повышения цены на газ в Украине пока нет. Именно поэтому, уверен Премьер-министр, на местах нельзя допустить роста цен на тепло и горячую воду.

«Рассчитываю, что местные руководители ответственно отнесутся к этому и не позволят себе никаких повышений», - сказал он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отопительныйсезон #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...