• Головна
  • Спортсмены из Днепра завоевали 23 медали на международном турнире по тхэквондо
18:57, 17 жовтня 2017 р.

Спортсмены из Днепра завоевали 23 медали на международном турнире по тхэквондо

6 и 7 октября в Будапеште прошел юбилейный открытый международный турнир по неолимпийскому направлению тхэквондо 10th Hungarian Open Poomsae Championship, где спортсмены из Днепра завоевали 23 медали.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Так, ученики учебного заведения «Детско-юношеская спортивная школа по техническим и прикладным видам спорта» завоевали восемь золотых, девять серебряных и шесть бронзовых медалей. Таким образом, они принесли в составе национальной сборной команды Украины третье общекомандное место.

В традиционном пумсэ в разных категориях победителями и призерами стали: Елена Кузнецова (1 место); Николай Сорока, Анастасия Винникова, Игорь Ротарь, Елена Кузнецова, Денис и Даниил Малащук (2 места); Екатерина и Константин Кузнецов, Никита Щербина (3 места).

В свободном пумсэ в разных категориях победителями и призерами стали: Игорь Ротарь, Максим Бойко, Мирослава Коваль, Анастасия Савченко, Андрей Бараниченко (1 место); Мирослава Коваль (2 место); Максим Бойко (3 место).

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных стран, в том числе 14 днепровских.

Напомним, что "Днепр" на выезде минимально проиграл "Металлисту-1925".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію