• Головна
  • В Каменском избитый случайными знакомыми мужчина сутки пролежал в своей квартире
09:05, 6 жовтня 2017 р.

В Каменском избитый случайными знакомыми мужчина сутки пролежал в своей квартире

В Каменском избитый случайными знакомыми мужчина сутки пролежал в своей квартире

В Каменском полицейские задержали группу злоумышленников, которые избили и ограбили мужчину в собственной квартире.

Об этом 056 сообщили в пресс-службе Национальной полиции Днепра.

Пострадавший сутки пролежал с квартире, пока к нему не пришел в гости его друг, который и вызвал медиков. 20 сентября избитого 49-летнего мужчину доставили в больниц, у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

"Пострадавший был ранее судим. Четыре года назад он освободился из мест лишения свободы и более в поле зрения правоохранителей не попадал. Постоянного места работы не имел, перебивался случайными заработками. Жил скромно и спокойно. В тот день мужчина сидел на скамейке возле своего дома. К нему подошли малознакомые мужчины «навеселе». Они настойчиво предложили пойти к мужчине в гости. В доме его сразу же начали бить и требовать документы на квартиру. После этого один из злоумышленников забрал из кухни телевизор, мобильный телефон и 7 гривен", - отметили в ведомстве.

Мужчине удалось закрыть за ними дверь. Затем нападавшие попытались попасть в квартиру еще раз, однако им это не удалось.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили нападающих. Все они оказались местными жителями в возрасте от 40 до 45 лет. Трех мужчин сразу доставили в отдел полиции, включая активного участника избиения, который присвоил вещи пострадавшего. Четвертый человек - инициатор преступления, пытался скрываться, однако его место нахождения было установлено. Его задержали сотрудники криминальной полиции Каменского ОП.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины (грабеж).

Следственным отделом Каменского ОП по согласованию с местной прокуратурой двум мужчинам сообщено о подозрении в совершении данного уголовного преступления.

Сейчас продолжается досудебное расследование, в ходе которого будет установлена ​​роль каждого соучастника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #новости #Днепр #Каменское #полиция #криминал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...