
16:40, 11 вересня 2017 р.
В Днепропетровской области задержали фуры с зараженной кукурузой из США

В Каменском при проведении фитосанитарного контроля импортных грузов задержали фуру с кукурузой весом в более чем 20 тонн.
Об этом сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
Так, в кукурузе было обнаружено карантинное заболевание которое отсутствует на территории Украины - диплодиоз кукурузы. Груз перевозился из США.
Работники госслужбы приняли фитосанитарные мероприятия и отправили груз на переработку под контролем государственного фитосанитарного инспектора.
С целью недопущения подобных случаев, в страны-экспортеры Польшу и США направлены нотификационные сообщения о несоответствии грузов фитосанитарным требованиям Украины.
Читайте также: В Украине выращивают индостраусов
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Оголошення
14:51, 29 березня
2
23:29, 1 квітня
5
08:51, Сьогодні
05:59, 31 березня
12
22:41, 5 квітня