• Головна
  • Через месяц Днепропетровск будет выглядеть от кутюр (ВСЕ О FASHION DAY)
09:27, 10 серпня 2012 р.

Через месяц Днепропетровск будет выглядеть от кутюр (ВСЕ О FASHION DAY)

В День города, 8 сентября, на Европейской площади пройдет большой праздник для маленьких модниц и модников - II Всеукраинский детский Fashion Day http://makeup.com.ua/categorys/6267/, который включен в программу нового проекта "Модный уик-энд в Днепропетровске".

Об этом сообщили организаторы мероприятия из управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

К участию в Fashion Day уже подали заявки как профессиональные, так и любительские детские театры моды, школы, студии, модельные агентства, промышленные, швейные, трикотажные предприятия, отдельные дизайнеры в возрасте до 16 лет из Полтавы, Харькова, Днепропетровска, Мариуполя, Запорожья, Кривого Рога, Павлограда, Мариуполя, Новомосковска.

Подавать заявки можно до 1 сентября. Участники мероприятия будут соревноваться в номинациях: "Юные дизайнеры" (до 16 лет), "Детские театры моды", "Торговые марки и магазины детской одежды" и "Конкурс одного платья".

Согласно положению о фестивале (см. ниже), до 3 сентября компетентным жюри будут отобраны коллекции, которые примут участие в финале. Определение победителей и лауреатов состоится 8 сентября на Европейской площади.

«В конце мероприятия зрителей праздника ждет сюрприз», - добавляют в управлении культуры.

II Всеукраинский детский Fashion Day проводится с целью сохранения и развития национальной культуры, эстетического воспитания и формирования художественного вкуса у детей, изучение истории костюма, психологии и различных направлений современной fashion-индустрии.

девочка модница

девочка модница

ПОЛОЖЕНИЕ II ВСЕУКРАИНСКОГО ДЕТСКОГО FASHION-DAY

Всеукраинский детский fashion-day проводится в Днепропетровске ежегодно в рамках празднования Дня города. В этом году фестиваль включен в программу мероприятий проекта "Модный уик-энд в Днепропетровске". Организатором и учредителем проекта и фестиваля выступает управление культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

Цель фестиваля: сохранение и развитие национальной культуры, эстетическое воспитание и формирование художественного вкуса у детей и молодежи, изучение истории костюма, психологии и различных направлений современной fashion-индустрии.

Задачи фестиваля:

развитие творческого потенциала и фантазии вместе с исполнительским мастерством;
популяризация дизайнерских идей;

ознакомление гостей фестиваля творческим достижениями участников;
привлечение внимания заинтересованных лиц и организаций к развитию современных

направлений детской моды;

совершенствование профессионального уровня дизайнеров и коллективов;

обмен творческими достижениями и опытом работы среди участников, установление творческих контактов между коллективами;

отбор лучших коллекций для дальнейшего их продвижения на региональные, всеукраинские и международные фестивали и конкурсы.

Участники фестиваля

Участниками фестиваля могут быть как профессиональные, так и любительские детские театры моды, школы, студии, модельные агентства, промышленные, швейные, трикотажные, обувные предприятия, салоны и магазины готового детской одежды, отдельные дизайнеры по различным направлениям деятельности.

Перечень конкурсных номинаций:

"Юные дизайнеры" - в возрасте до 16 лет;
"Детские театры моды";
"Торговые марки и магазины детской одежды";
"Конкурс одного платья".

Количество моделей в коллекции должно состоять не менее чем из пяти единиц.

Условия проведения фестиваля

Проведение фестиваля состоит из 3-х этапов:

представления заполненной анкеты на участие в фестивале (образец прилагается) и фотографий коллекций в оргкомитет фестиваля (до 01.09.12)

отбор членами жюри и организационным комитетом фестиваля дизайнеров и коллективов, которые примут участие в финале фестиваля (до 03.09.12)

определение обладателей Гран-При и победителей фестиваля, церемония награждения обладателей Гран-При, победителей и лауреатов фестиваля (08.09.12).

Подведение итогов фестиваля

Жюри фестиваля оценивает участников номинаций за десятибалльной шкале.

В каждой из номинаций определяют обладателя Гран-при, 3 победителей (I, II и III места) и лауреатов фестиваля, которых награждают дипломами и ценными подарками от партнеров мероприятия. По решению членов жюри предусмотрены дополнительные подарки для отдельных участников.

Решение жюри является окончательным и обжалованию не подлежит.

Жюри фестиваля

Состав жюри формируется и утверждается президентом и организационным комитетом фестиваля из числа известных деятелей в области моды, дизайнеров, искусствоведов, авторов и ведущих fashion-проектов, визажистов, стилистов, парикмахеров, фотографов, журналистов, хореографов, партнеров мероприятия и т.д..

Справки по адресу: г. Днепропетровск, пр. К. Маркса, 75, управление культуры и искусств Днепропетровского городского совета. Контактные телефоны в Днепропетровске: 744-63-16, 744-74-74; 098-00-55-384; 066-88-745-88 — Оксана Сафонова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...